Дочка скрещивает ножки и пыхтит

Здравствуйте. Моя дочка (1 год и 3 месяцев )скрещивает ножки, сжимается и пыхтит . Нам выписали магний б6 1 месяц, следующий месяц если не поможет эдас 306 и на крайний случай выписали фенибут если не поможет . После приёма магния б6 дочка перестала так делать , он хорошо помог и мы больше ничего не давали. Но когда у нас полезли клыки и поднялась температура, она снова стала так делать. Прошла неделя с этого момента и стало только хуже. Дочка так же делает это все во сне . После приёма магния б6 прошло меньше месяца, можно ли снова его давать , то что от него был хороший результат? Я добавляла в смесь перед сном по 2.5 мл. Или начать давать лучше Эдас 306? В следующем месяце мы начнём ходить в детский сад. Беспокоюсь, чтоб не стало хуже от стресса в первые дни пребывания в детском саду.

24 года

Здравствуйте! По описанию это проявления детского онанизма. Связано это явление с повышенной нервной возбудимостью. Ребенок делает это неосознанно. Может усиливаться в периода скачков роста , при прорезывании Зубов. Важно соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе, перед сном можно ванны с магниевой солью. Из препаратов в таких случаях назначается эдас 306 , как и рекомендовал ваш доктор; 1/2 чл 2 рд в течение месяца . Явление возрастное , постепенно пройдет

Здравствуйте!. Сегодня ночью она сжималась во сне , с 1:00 до 5:30 . Что в таком случае делать. Стоить ли будить успокаивать?
Магний перед садиком стоить пропить? Или лучше с эдасом 306 не стоит одновременно принимать

Принятый ответ

Вероятнее причина в перевозбуждении в течение дня. Будить не нужно . Показано назначение легкие седативных , начните лучше эдас 306, он неплохо работают в таких случаях

Здравствуйте. Ничего страшного в таких движениях нет , ребёнок так себя успокаивает . Не всегда это требует лечения , чаще препараты назначаются когда ребёнок это делает постоянно .
Соблюдайте режим . К мультикам не приучайте . Когда начинает делать эти движения - отвлекайте , переключайте внимание , но главное не одергивать , не ругать .
Скорее всего на фоне похода в сад эти движения станут чаще . Лучше объяснить воспитателям чтобы они не акцентировали на этом внимание. Можно попить детский успокаивающий чай , например Бабушкино лукошко . Перед походом в сад можно пропить магний

Главное чтобы перед сном был спокойный режим . За 2-3 часа до сна исключите активные игры и мультфильмы

Принятый ответ

Если начинает делать каждую ночь и примерно с часу ночи , желательно за 15-20 минут до возникновения этих движений слегка разбудить ребёнка и дать водичку и пускай дальше спит

Здравствуйте
Магний даем при лабораторно подтвержденном дефиците, скажите пожалуйста анализ сдавали ?
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ( фенибут, и др)ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются

Вероятнее вы описываете детский онанизм , в таких случаях рекомендую не акцентировать на этом внимание , стараться отвлечь сразу , с возрастом проходит самостоятельно

На магний анализ не сдавали. В прошлый раз он нам очень помог.

Да , в таких случаях исключаем воспаление у гинеколога детского , если все хорошо значит стимулирует с целью успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). По описанию похоже на детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Касемо того можно ли давать повторно магний, в идеале лучше подтвердить дефицит лабораторно, действительно при зубах эти движения могут быть более выражены. Я бы попробовала эдас, тоже неплохой препарат. На счет садика сложно сказать, но тоже может быть триггером.