Разбор анализа. Сильные боли

Здравствуйте, родила 2 месяца назад. 24 октября сдала анализ крови. 25 появилась ломота в костях, суставах, сильная головная боль. Также появились уплотнения и боль в груди. Температура появилась 26 октября 38.2 Эритроциты 5,63+ Средний объём эритроцитов 72,5- Среднее содержание hb в эритроците 22, 60- Средняя концентрация hb в эритроцитах 311- Цветовой показатель 0.68-- Нейтрофилы сегментоядерные % 34,80- Лимфоциты % 55,5+

24 года

Здравствуйте

Ломота в теле, головная боль и повышение температуры это могут быть признаки начинающегося ОРВИ

Но наличие уплотнения в груди с повышенной температурой требует исключения такого диагноза как мастит

Предоставленные данные анализа полностью не описывают острую бактериальную инфекцию, необходимо видеть СОЭ и С-реактивный белок.

В таких случаях необходимо осмотреться хирургом очно, сделать УЗИ молочных желез.
Если подтвердится мастит врач назначает антибиотикотерапию

Если боль сильная, лучше вызвать скорую помощь и не ждать завтрашнего дня!