Светится зрачок у ребенка
Добрый день. Сегодня на фото со вспышкой у ребенка какой-то странный зрачок ,были в четверг у офтальмолога проверяли зрение выписали очки перед школой ,не могла же она поглядеть паталогию глаз ?я очень тревожная мама,пишу подобный вопрос уже второй раз, в три года тоже на фото светился глаз,я здесь спрашивала и очно водила к врачу, все было хорошо. Стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу, чтобы оценить состояние. Врач-офтальмолог проводил биомикроскопию, осмотр глазного дна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Поняла ваше беспокойство
Доктор, помимо проверки остроты зрения и рефракции, осматривал состояние оптических сред и глазного дна.
Патологические изменения ему были бы заметны
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Здравствуйте, загоузила
Фото посмотрела.
Ничего плохого нет
Это рефлекс с глазного дна, блики самой вспышки
Свет неравномерно попадает , поэтому по разному рефлекс виден
Спасибо вам
Рада была оказаться полезной)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста фото выписки офтальмолога.
Вам на приеме капали капли для расширения зрачка и осматривали глазное дно?
Вы такой блик заметили впервые и только на 1 фото? Если есть еще, приложите тоже.
Так выглядит блик, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, так бывает, что при фотографировании со вспышкой получается отсвет с глазного дна (рефлекс).
Если врач осматривал ребенка, смотрел глазное дно, то патологию бы увидел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас осматривали только с целью подбора очков, могли не смотреть глазное дно для этого. С целью диагностики нужен осмотр сетчатки широким зрачком, что увидеть все ли структуры в порядке.
Зрачок каплями увеличивали ,смотрела какой-то лупой
Здравствуйте,
повода для волнений нет . На фото нормальный рефлекс глазного дна .
Здоровья вашему ребенку !
Здравствуйте. Фото посмотрела. Не переживайте, на фото нормальный рефлекс с глазного дна. Камера находилась напротив этого глазика, поэтому на нём получился такой засвет. Второй глазик чуть в стороне и свет падал от вспышки на него иначе. Смущать должен серый рефлекс, он мог бы указывать на патологию. И подобные патологии точно были бы обнаружены врачом на недавнем осмотре. Не волнуйтесь, ни о чем плохом такие засвеченные зрачки на фото не говорят, у любого человека может получиться подобное фото.
Спасибо вам ,вы меня успокоили она еще как под люстрой стояла
Рефлекс сильно зависит от количества света, попадающего в глазик в моменте. Рада была помочь. Пишите, если появятся еще вопросы. Крепкого здоровья вам и девочке 🌷
Спасибо!