Чёрное пятно на коже
2дня назад заметила пятнышко на коже бедра.Черное,как вмятина,вокруг покраснение на 1см,пятно 3мм.Как припухлость.Не болит,но при нажатии чувствительно.Могу приложить фото.Края вмятины ровные,четкие..
Здравствуйте! Добавьте фото
Адэль, загрузилось? Не могу понять
Да, загрузилось. На травму не похоже.
Вспомните, что делали? Не было раньше прыщиков, шишек на этом месте?
Я правильно поняла, что это ямка с ровными краями а сверху не сухая чёрная корочка? насколько глубокое углубление?
Адэль, нет, прыщиков, шишек не было. Ямка приблизительно 2мм глубиной. Корочки сухой нет, но она и не мокнущая. Под кожей, где покраснение вокруг, небольшое уплотнение.
Если Вы уверены, что не травмировались, я бы рекомендовала Вам лучше сходить на очный осмотр дерматолога.
Добрый день Ирина! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, добрый день. Видно фото? Не могу понять
Здравствуйте! Фото видно. На этом месте раньше было что то?
Галина, здравствуйте. Ничего не было((
Здравствуйте Ирина
Похоже на травму кожи, покрытую корочкой.
Здравствуйте, вы ударилась?
Похоже на корку после травмы?
Юлия, здравствуйте. Вроде не ударялась. Но это как будто ямка, внутри попробовала ватной палочкой протереть, на палочке след похожий на запекшуюся кровь
Здравствуйте,Ирина. По фото запекшиеся кровь, у вас была травма. Обрабатывайте точечно зеленкой.
Здравствуйте,похоже на травму,обработайте антисептиком.
Принятый ответ
Добрый день Ирина ! Не было ли у вас на этом месте гемангиомы случайно ? Возможно вы ее травмировали или это в следствии травмы кожи могло появится , протирайте мирамистином 2-3 раза в день , 3-5 дней , наблюдайте за ним ,, при необходимости очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на геморрагическую корочку . Наружно тушируйте ее раствором фукоцина или брил зелени 2 раза в день
Здравствуйте! Надо показаться дерматологу , сделать дерматоскопию
Добрый день похоже просто на корочку,смазывайте фукорцином два раза в день 14 дней и она отвалится
Здравствуйте Ирина! Похоже на корочку после травматизации. Достаточно отработать хлоргексидином, она сама потом отпадёт.