Черное пятно под ногтем

Не понял когда появилось, заметил это черное пятно под пальцем сейчас

19 лет
22 Июля ·Просмотров: 146·Кирюша

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на подногтевую небольшую гематому. Могли не заметить травму. Понаблюдайте.
Гематома за 2-3 недели должна медленно продвигаться к краю ногтя, потом её сострижёте.
В лечении не нуждается.

Если 2-3 недели динамики не будет, обратитесь к онкодерматологу, чтобы он исключил свою патологию.
Можете обратиться сразу. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с фото пальца. Очень похоже на подногтевую организовавшуюся гематому, которая вероятно получена после травмы ногтевого ложа прикрытого кожей пальца. При росте ногтевой пластины пальца она стала видна. Визуально симптомов воспаления пальца не отмечается. В лечении не нуждается. В процессе роста ногтевой пластины и ее укорочения, она постепенно удалится. Процесс этот не быстрый, уйдет не меньше месяца.

Принятый ответ

здравствуйте, обычно такие гематомы появляются в результате сдавления/ травмы/ удара / скручивании - чаще удар дверью, молотком, сдавление плоскогубцами и тд-так что вспоминайте..., потихоньку с ростом ногтя гематома уйдет, ""срастет", в лечении это не нуждается.

всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего имеем дело с подногтевой гематомой.
Гематома маленькая и специального лечения не требует.
Постепенно гематома вместе с растущим ногтем будет смещаться к краю ,а потом она отстригется.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото чёрная точка больше похожа на небольшое кровоизлияние или засохшую кровь после незаметной микротравмы кожи у ногтя. Рядом есть покраснение и небольшой воспалённый участок бокового валика, что бывает после заусенца, маникюра, сдавления обувью или случайного повреждения
Пока участок лучше не прокалывать и не выдавливать. Можно аккуратно промывать водой с мылом, затем обрабатывать водным антисептиком 1-2 раза в день. Кожу вокруг ногтя не срезать, палец держать сухим, исключить тесную обувь
Если чёрная точка находится именно под ногтевой пластиной, она должна постепенно смещаться к краю вместе с ростом ногтя. Если пятно увеличивается, не смещается в течение нескольких недель, имеет неровные края или пигмент распространяется на кожу вокруг ногтя, обвчно рекомендуют осмотр дерматолога с дерматоскопией