Высокий пульс после нагрузок
Здравствуйте,разгоняю пульс присиданиями до 150,далее он в покое ниже 90-105 не опускается и появляется дискомфорт в сердце.Через минут 20-30 в покое пульс подлетает до 150 сам,и держится минут 10-15,начинаю бледнеть,и ощущение будто простываю,потом снова 90-100 в покое.Почему?мне принимать ивабрадин?щитовидная и анализы в норме
Здравствуйте.
При физической нагрузке - пульс увеличивается в норме.
Увеличение пульса зависит от того - насколько тренирован человек.
При низкой толерантности к нагрузкам, при повышенной эмоциональной нагрузке пульс может быть выше.
Для, улучшения переносимости нагрузок - рекомендуют регулярно тренироваться - это может быть быстрая ходьба или плавание или легкий бег - 3-4 раза в сутки.
Обращайтесь, если остались вопросы.
Здравствуйте,то,что пульс поднимается при нагрузках это я знаю,но вот почему долго не приходит в норму,и потом в покое подлетает?вот что интересно.каждый день хожу,поднимаюсь иногда по экскаватору пешком,веса лишнего не имею,и после работы пешком хожу
А разгоняю пульс специально,в надежде на то,что сердце привыкнет,и пульс будет ниже,но не получается
Принятый ответ
Пульс может повышаться при волнении, опасении повышеннооо пульса.
Для правильной тренировки чаще всего рекомендуют поддерживать пульс на 15-20 больше, чем в покое - тогда происходит постепенно тренировка организма к нагрузкам. резкое кратковременное увеличение пульса не адаптирует пульс.
Здравствуйте!
Подобные ощущения могут быть связаны с детренированностью, повышение ЧСС на нагрузку является вариантом нормы. При недостаточном предыдущем уровне физических нагрузок могут быть скачки чсс
Ивабрадин в данной ситуации не показан, рекомендуется ежедневная физическая активность в комфортном темпе, начиная с 10-15 минут в день, с постепенным наращиванием интенсивности тренировок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здравствуйте! Если Вы регулярно не занимаетесь спортом это допустимая реакция на утомление после нагрузки значительной - повышение пульса. Это признак детренированности скорее. Если конечно ранее не проводилось узи сердца то в качестве скрининга рекомендуется сделать и убедится в отсутствии отклонений .
Здравствуйте,во время активности меня не пугает высокий пульс,а вот в покое,и ещё через время-очень настараживает
Принятый ответ
В покое более вероятно влияния психосоматики- повышенной тревоги например . https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты скрином
Я сделал,честно говоря,когда пульс прыгает до 150 в покое,то мне становится страшно
Добрый день! Повышение пульса на нагрузку является физиологичным. У всех людей разная степень тренированности организма и переносимость физических нагрузок.
Если дефицитные состояния (по анализам крови исключены), то вероятнее всего, организму нужно достаточно много времени, чтобы адаптироваться к физическим нагрузкам.
С целью диагностики работы сердечно-сосудистой системы в таких случаях дополнительно можно порекомендовать проведение ЭхоКГ и Холтера
Здравствуйте,учащенный пульс во время нагрузок не пугает,а вот через небольшое время,в покое тем более-очень беспокоит
Подскажите, Уровень ферритина проверяли? Какой показатель по гемоглобину?
Железо-17,9.гемоглобин-142.ферритин -131,6
Показатели хорошие
В таком случае рекомендовано провести Холтер для сопоставления жалоб на ускоренное сердцебиение и изменениями на ЭКГ, а так же ЭхоКГ для исключения структурных изменений сердца
Эхокг делал месяц назад с холтером
Принятый ответ
Можете прикрепить результаты? Посмотрим
Тогда с пульсом была та же ситуация?
Вам весь холтер?
Прикрепил
Здравствуйте!
Если говорить по повышение пульса при нагрузке, то прирост до 150 не является патологическим. Однако если в дальнейшем скачки пульса идут в покое, важно разбираться.
Обычно исключают дефициты (дополнительно оценивают уровень калия, магния, общего анализа крови, ферритина, сывороточного железа).
А также влиять может неисправность прибора, которым происходит измерение пульса.
Здравствуйте,при нагрузке не пугает,а вот когда в покое подлетает пульс,то вызывает беспокойство.Анализы в норме.Прибору верю,т.к,ощущаю высокий пульс
Нет ли проблем с ЖКТ?
Нет
Нет ли повышенной тревоги?
Я хадс тест прикрепил
До этого времени давал нагрузку,и тахикардии в покое после нагрузки не было
И ночью стал просыпаться от систол или аритмии
Никакие БАДы, добавки не используете?
Нет
Холтер давно делали?
Месяц назад
Я уж думаю,что вряд-ли могло поменяться что-то
В таких случаях обычно рекомендуют курсом в 14 дней использовать магний
Магнерот?
Да, можно и егт
Ок,так почему в покое увеличивается до таких высоких цифр?
Принятый ответ
Если исключены дефициты, нет проблем с ЖКТ, нет курения и нарушения сна, то обычно рекомендуют осмотр невролога для оценки скрытой тревоги. Тест HADS не всегда её выявляет.