Что-то на твёрдом небе

После ОРВИ в легкой форме (пару дней болело горло, температура не более 37) на твёрдом небе появилась болячка, также пара красных пятен (видно на фото). Не болит, не ощущается. что это может быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена !
Не исключено ,что у Вас может быть персистирующая вирусная инфекция : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам желательно проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Это очень характерно при ковид, обусловлено ендостатком витаминов и возможно сниженным уровнем железа крови.
Сдайте анализ крови общий.
А пока начинайте прием магнелис в: форте по 1 таб 2 р/д, цинк 50 мг, вит Д 5000 МЕ

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на ссадину или ожег. Таблетки для рассасывания или горячее питье принимали в период, когда лечили горло?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может в результате ослабления иммунитета после заболевания.Орошайте горло мирамистином. Также рекомендую сдать оак, витамин в12, пцр к ЦМГ и вирусу Эпштейн-Барр.