Выделения и запах

Здравствуйте, неделю назад начались водянистые прозрачные выделения с очень неприятным запахом, ранее такого не было, других симптомов и каких либо неприятных ощущений нет, задержка менструации почти 2 недели (частое явление), примерно месяц назад пролечилась от кандидоза, лечение было под присмотром врача. Половые акты частые и без защиты, партнёр постоянный уже долгое время. что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения с неприятным запахом обычно признак инфекции. Вам нужно сдать Фемофлор скрин и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать что за возбудитель и на какие препараты он реагирует.
Болей внизу живота нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть вагинит. Для лечения нужно сдавать Фемофлор 16. Также нужен осмотр на кресле, чтобы исключить воспаление придатков.

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на бак вагиноз.
Желательно сдать фемофлор 16 чтобы назначить правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. Для оценки состояния флоры и назначения адекватного лечения сдайте фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать бак.посев или фемофлор-16. Такие выделения часто бывают при уреаплазмозе или гарднереллезе

Здравствуйте. Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).

Вероника, добрый день! Такой запах может давать дисбиоз. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте если усиливаются выделения и сопровождаются запахом неприятным зудом жжением то необходимо сдать фемофлор 16 и бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам на основании этих анализах назначать лечение

Добрый день. Судя из ваших описаний это так.вагиноз. Конечно может быть ещё какая-либо инфекция, поэтому надо сдать бак.посев и фемофлор скрин. Но если нет такой возможности поставьте свечи клиндамицин или далацин 3 дня вагинально.