Золофт и беталок зок

Подскажите пожалуйста, пью сейчас беталок зок ( проблем с сердцем нет проверялся) начал пить золофт из за панических атак и кардио фобии , когда раскроется золофт смогу ли я прекратить прием беталок в и через сколько раскрывается золофт?

нету
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, обычно когда действие препарата раскрывается , то тревога нормализуется, уходят перепады давления и пульса, вызванные тревогой. Эффект -это у всех по-разному , индивидуально , для одних целевая доза ад 50 мг, для других ( чаще)-100 мг, кому-то и выше, эффект хороший раскрывается обычно миниму к 4-6 неделе от выхода на целевую дозу, сразу от начала приема особо ничего не ждём и может меняться состояние волнообразно ( не пугаться и не расстраиваться).
Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Здравствуйте!
Золофт обычно начинает работу при приеме 100мг через 3-4 недели.

Бывает так, что золофт эффективен, но недостаточно, тогда просто повышается дозировка.

Золофт хороший препарат, отлично справляется с тревогой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полный терапевтический эффект Золофта для снижения фоновой тревоги и частоты панических атак обычно развивается в течение 4-6 недель. Как только почувствуете, что стали значительно спокойнее, а приступы паники ослабевают или исчезают, можно будет начать плавное, постепенное снижение дозы Беталока ЗОК под контролем вашего врача.

Здравствуйте.
Эффективная терапевтическая доза золофта начинается со 100 мг, через 4-6 недель регулярного приёма в данной дозе оценивается состояние, при недостаточной эффективности можно продолжить наращивать дозу под контролем врача-психиатра.
Если беталок-зок был рекомендован Вам к приёму врачом-терапевтом по показаниям (артериальная гипертензия, ишемия, нарушение сердечного ритма и др.), то даже после выхода на терапевтическую дозировку золофта и улучшения состояния решение об отмене терапии должен принимать терапевт.
Если кардиологические жалобы были следствием тревожного расстройства, то после стабилизации психического состояния они должны исчезнуть, и как следствие терапия беталок-зоком Вам больше не понадобится.

сердце в норме я проверялся

Человек с паничками проверил все что можно

Я Вас поняла. Значит после стабилизации психического состояния необходимости в приеме Беталок-Зок не будет и Вы спокойно сможете его убрать.

спасибо

Пожалуйста, всегда рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт (сертралин) как правило начинает разворачиваться с 3-4 недели приема (отсчет делать с 50мг), иногда бывает, что хватает и такой дозировки, если не хватает, то можно поднимать до 100мг спустя 2-3 недели на 50мг.
По поводу беталок, что смотреть в динамике, возможно, что и снизите его.
Золофт в любом случае самый кардиобезопасный препарат из всех.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, при отсутствии кардиологической патологии в случаях, когда Беталок-ЗОК принимается из-за тахикардии, вызванной тревожностью, его прием может быть прекращен по мере стабилизации психо-эмоционального состояния.

2. Обычно это происходит к 3-4 неделе приема дозы 100 мг, но не всегда этой дозы бывает достаточно, поэтому полное 100%-е раскрытие эффекта может занимать до 12 недель.