Консультация кардиолога /

Что с моим сердцем — вопрос №376531

Мне 33 года, рост 178, вес 73, беспокоит вибрация в груди, ощущение, что сердце бьется с рывками и остановками. Сделала узи сердце, кардиограмму, а так-же сутки проходила с Холтером ЭКГ. Гемоглобин 146, анализы щитовидной в норме. Результаты анализов прикрепляю. Помогите, пожалуйста, расшифровать данные результаты, а так-же поставить диагноз и дальнейший план лечения если понадобится. Заранее благодарю!

Кардиолог
Мила, здравствуйте! Хочу Вас порадовать - у Вас нет сердечной патологии! Живите спокойно и радуйтесь Жизни! Здоровья Вам!
Клиент
Сергей, благодарю! А что означают зарегистрированные эпизоды синусовой аритмии по типу тахисистолии?

Кардиолог
НЕ волнуйтесь здесь нет органики, это больше регуляторные нарушения. Лечения не нужно.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам обследований страшного ничего нет. Никакой сердечной патологии тем более не выявлено. У вас нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. Принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Кардиолог
Здравствуйте, Мила.
По ЭХОКГ и Холтеру все хорошо, сердечной патологии нет. Синусовая аритмия по типу тахисистолии - это учащение нормального ритма, это норма и бывает у всех людей - при нагрузке (ходьба)физической или эмоциональной. По ЭКГ у Вас тоже тахикардия, с этим и связаны Ваши симптомы. Если у Вас есть повышенная тревожность, то принимайте пустырник-форте 2 недели или можно другие успокоительные. И панангин 1т*2 раза 1 месяц - он стабилизирует сердечный ритм. Не переживайте, все в порядке, ничего опасного!
Кардиолог
Здравствуйте, Мила. По данным обследований- существенной кардиологической патологии нет. Синусовая тахисистолия не является патологией сердца, это проявление , вероятно, повышенной тревожности, может стрессы накануне были???
Опасности в этом нет!
Советую исключить скрытый железодефицит : сдать кровь на ферритин и железо сыв. Принимайте МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, этот препарат лечит тахикардию и улучшает кровоснабжение миокарда.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
По всем анализам и обследованиям - норма.
Возможно Вы так ощущаете экстрасистолию, это совершенно не страшно. ПОэтому принимате курслм магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д
Кардиолог
Здравствуйте, Мила!
Позвольте уточнить - Вы сейчас проходили эти исследования на фоне текущей беременности? Это нужно знать для понимания ситуации, и тем более - для рекомендаций препаратов
Клиент
Илья, здравствуйте! Беременна моя Сестра. Аккаунт общий.
Кардиолог
Я понял Вас, Мила. Просто плох тот доктор, кторый не уточняет все моменты состояния пациента. По результатам обследования можно сказать, что Ваше сердце абсолютно здоровое, и не нуждается в приеме дополнительных препаратов. Синусовая аритмия означает лишь эпизоды не совсем одинаковых интервалов между очередными сердцебиеними, и является вариантом нормы. Тахисистолия - это склонность к учащенному сердцебиению
Кардиолог
а это уже особенность Вашей нервной системы - днем она "с избытком" учащает сердцебиение, а ночью наоборот - избыточно "тормозит" (мин частота пульса ночью - менее 50 ударов в минуту). Это не патология. Но это - признак того, что Вы мало отдыхаете (возможно присуствует еще и некий стресс)