У меня эпилепсия, пью препараты ламиктал и трилептал, на её фоне образовались кисты. Пила чарозетту 2 года, все было норм, иногда кровило 10 дней, но проходило.сейчас кровит 2 месяца. Не знаю, что делать
Здравствуйте. Это вряд ли связано с вашими препаратами - они наоборот обычно вызывают задержки. Сделайте УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и сдайте кровь на ТТГ
Возможно, у вас привыкание к этому препарату, поэтому и мажет. Рекомендую сменить КОК со следующего цикла. На будущее - больше 2-х лет не пейте, сделайте перерыв на пару месяцев, либо заменяйте препарат, чтобы такого не случалось
Эндометрий тонкий. Сейчас кровомазание можно убрать приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. С Вашим диагнозом на регулярные менструации надеяться сложно. Препараты всегда нарушают менструальный цикл. Регулярными менструации будут только на приеме контрацептивов.
Дарья, так я же пью контрацептив чарозетту. И транексам мне не помог месяц назад, свело до минимума кровь увеличение чарозетты до 2 табл в сутки, потом перешла опять на 1 и началось сильнее
Извините. Я думала, Вы отменили Чарозетту. Такое может случаться, когда контрацептив перестает подходить. Тогда Вы кровите именно на контрацептивный препарат,а не на свой гормональный фон. Чарозетту допивайте. Транексам все-таки можете добавить, а потом препарат нужно будет сменить.
Эстрогены нельзя почему? Эпилепсия не противопоказание. Лактинет-это аналог Чарозетты, на него точно смысла нет. И еще вопрос:Вам нужен контрацептивный эффект?
Вы можете принимать Дюфастон с 15 по 24 дни цикла. То есть отменить Чарозетту и считать цикл от первого дня менструации. Месячные будут регулярные, кисты не будут расти. Менструации будут приходить после приема Дюфастона в течение недели.
Если по последнему узи абсолютно все в норме, толщина эндометрия нормальная - транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, чарозетту допить и со следующего месяца лучше перейти на другой препарат, так как Чарозетта Вам больше не подходит. Сдавать гормоны на фоне приёма гормонального препарата сейчас смысла нет. Но препараты, которые Вы принимаете могут повышать только пролактин, а его повышение наоборот даёт отсутствие менструации, поэтому с препаратами это не связано
Адэль, я пробовала пить транексам, не остановил, помогло только увеличение чарозетты на 2 табл в день, потом осталась опять на 1 и опять кровить начало, и я не знаю на какой препарат перейти, лактинет не помогает, эстрагены мне нельзя
Чарозетта- это чистый прогестин, он допускает кровомазанье или полное отсутствие цикла при приеме. Это не кок, который стабильно держит цикл, в чарозетте нет эстрогена. Если на узи нет патологии эндометрия, нет функциональных кист, а кровомазанье мешает жить- транексам 500 мг по 1 таб 2 раза в день на 3 дня. И пересмотрите необходимость дальнейшего приёма именно чарозетты после окончания этой упаковки.
Ольга, транексам мне не помог месяц назад пила, меньше кровить стало при увеличении приёма чарозетты до 2 табл в день, потом опять перешла на 1 и опять начало. Я не могу отменить чарозетту, у меня кисты без неё, заменить на эстрагены содержащие тоже, они выиывают мой препарат ламиктал
Добрый день. Чарозетта и лактинет часто не удерживают цикл из за отсутствия эстрогенового компонента. Но это не значит,что это сильно вредит здоровью.Просто иногда такие мажущие выделения могут быть месяцами и тогда приходится отменять. У вас есть ещё вариант это Норколут с 14 по 25 день цикла 1т 2 раза в день. Дюфастон не спасет от кист. Он слабый. Сейчас у вас тонкий эндометрий и это он кровит. Начните принимать транексам 5дней и Аскорутин 1т 2 раза в день 1 месяц.