Гнойный прыщ на носу

Появился гнойный прыщ внизу носа, стала давить вышло немножко, но очень болит, может это герпес и как это лечить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На герпес не похоже.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, на момент лечения не мочить, не выдавливать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить
Стараться не мочить

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая