Гнойный Прыщ ( СТРЕПТОДЕРМИЯ )

Здравствуйте, 5 дней назад под Носом появился подкожный прыщ как бугорок , просто обычный в цвет кожи был бугорок под кожей , через 3 дня созрел и стал как на фото , потом я протерла хлорогекскдином и половина гноя вышло а половина осталось , давить побоялась начала прикладывать левомеколь , вчера пошла к хирургу он сказал что до понедельника прикладывать левомеколь что бы образовался бугорок с гноем и прийти к нему и он проколет что бы гной весь вышел. Я не стала ждать понедельника и сегодня пошла к другому хирургу и он меня отправил к дерматологу , я поехала к дерматологу , врач посмотрела и поставила диагноз СТРЕПТОДЕРМИЯ ! Назначила Азитромицин 500 мг ( капсулы )3 дня в день по 1 штуки , и назначила фукорцин мазать а потом как засохнет фукорцин сказала мазать 3 раза в день фуцидин ! И так 5 дней , она сказала к хирургу не идти что это можно вылечить вот этими мазями что бы не прокалывать у хирурга , сказала что мажьте то что я назначила а прокалывать у хирурга не надо что так сам гной выйдет ! Она меня напугала что болячка находится в каком то треугольнике смерти , где много сосудов , которые идут в мозг , и она сказала что мог быть как то тромбоз в головной мозг , я очень испугалась сижу реву и не знаю что мне делать ? Мазать то что она мне выписала ? Или в понедельник идти прокалывать у хирурга ??? Еще вопрос , нужны антибиотики азитромицин точно ??? И еще вопрос , очень боюсь что пойдет зарожение крови в голову так как болячка находится под носом где много сосудов как она сказала , что мне делать ? Идти к хирургу что бы резал ? Или мазать тем что она мне сказала ??? Зарожение крови у меня не может быть ? В голову в мозг пойти инфекция не может ??? Как убрать гной ? Вот эта мазь фуцидин высосет гной ??? Боюсь умереть что зарожение пойдует в мозг у меня двое детей что мне делать ? Я умру ? Очень боюсь подскажите пожалуйста что мне делать

Атрофический гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно: 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь тетрациклиновая, можно под повязку. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т. 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей Алексеевич, я уже курила мазь фуцидин и вместо зеркалина взяла фукорцин это пойдет ? А антибиотики азитромицин 500 мг могу оставить ? Вместо амоксиклав

Принятый ответ

добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога/хирурга для решения вопроса необходимости применения антибиотиков!!
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- пища мягкая, избегать эмоций на лице - смех, плач
- ограничить водные процедуры на время лечения

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, фуцидин мазать ? Или только фукорцин ? Фуцидин мазь гной высосет ? Зарожение может пойти в голову ? Как убрать гной в итоге ? Антибиотик мне уже назначил дерматолог

Если понимаете антибиотик - можете быть спокойны, ничего никуда точно не пойдет
Местно - раствор факорцин + левомеколь мазь на ночь под повязку
Когда будет корка - фуцидин мазь до отпадения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, сейчас корка а внутри гной , сейчас тогда мазь мазать ? Фуцидин

Пока гной не отойдет лучше левомеколь - он хорошо высасывает гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, а если гноя не будет зачем тогда мазать фуцидин ? А вы как считаете антибиотики нужны ?

Да, антибиотики нужны, это опасная зона
Фуцидин для того, чтобы не присоединилась инфекция на ранку

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, получается я сначала мажу фукорцин раствор ? Потом левомеколь да ? Через сколько минут после фукорцина мазать левомеколь ?

Через 15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, а сколько раз в день фукорцин ? И сколько раз в день левомеколь ? И левомеколь можно под повязку ?

Фукорцин и левомеколь 2 р/д (левомеколь под повязку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, скажите пожалуйста последний вопрос , а как будет засыхать болячка если я после фукорцина мажу левомеколь и левомеколь опять все размехчает как тогда засыхать будет если я не даю засыхать левомеколью

Как только перестанет выделяться гной, будет только сукровица, левомеколь отменяют
Это конечно хорошо бы делать под присмотром врача,..

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, имеете ввиду с этим в больницу ложится ?

Нет, конечно, но по возможности лучше показаться очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше сразу идти к хирургу, что бы аккаратно убрали гной и наложили фуцидин крем.
Тогда все быстро пройет, но есть высокая вероятонсть, что будет рубец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лев Станиславович, а без хирурга как сказала мне дерматолог обойтись можно ? И еще вопрос фуцидин гной высосет ??? И когда гной уйдет фуцидин на открытую рану без гноя тоже надо будет мазать ?

Не придумывайте, идите к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо успокоиться
Вас врач излишне накрутил
Все будет хорошо
Этого лечения достаточно то что врач выписал
К хирургу бежать сейчас не стоит
Полечите той схемой
Не мочите
Ежедневная смена наволочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, а как мне гной убрать ? Вот эта мазь фуцидин гной уберет ? Или лучше все таки левомеколь прикладывать ?

Корочка образоваться должно
Фукорцин подсушит это место
Протирать перед нанесением хлоргексидином можно слегка,не трите,корка иначе не сформируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, корочка на гное должна образоваться ??? Или уже когда гной выйдет ? Не поняла чуть чуть , а вот мазь эта фуцидин она будет высасывать гной ? Я не зря ей мажу ? Может лучше заменить на левомеколь ?

С задачей справится и та и та мазь.
Если есть фуцидин можно оставить.
Хотите -меняйте.
Эффект тоже будет.
Корочка на гное образуется
Гной ссыхается и создаётся корка
Потом по заживлению отпадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, а все же что лучше что бы гной быстро ушел ? Левомеколь или фуцидин ? И как вы считается антибиотики нужны ? Я пока не начала пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, получается сначала мазать фукорцин ? Потом сразу же фуцидин мазь ? А как фукорцин мазать ? Это жидкость же , как мазать её?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, а как будет заживать если гной не уходит даже (

Фукорцин
Через 20 мин фуцидин
Внутрь антибиотик тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста еще последний вопрос , а как будет же засыхать болячка если я после фуцикорта мажу левомеколь и левомеколь опять размяхчает корку как тогда заживать будет если я не даю засыхать левомеколью

Когда лечить начнёте все на деле увидите

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Антибиотик считаю нужно, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, а что лучше уберет гной ? Левомеколь или мазь фуцидин ? Мне дерматолог выпивала фуцидин а тут советуют левомеколь лучше , и антибиотики 3 дня хватит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, еще скажите пожалуйста может лучше пойти к хирургу что бы он почистил ? Или лучше как сказала мне дерматолог мазать пока ? У меня не может пойти зарожение крови в голову или тромбоз этот ?

Начните лечение левомеколь мазь
Если через 2 дня не стихает процесс, пойдете к хирургу
Антибиотик пьют мин 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, я сейчас мажу фукорцин розовый и через 15 минут мазать что ? Левомеколь или фуцидин мазь ?

Я написала - левомеколь мазь

Здравствуйте, Яна.
Это пиодермия.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Наволочку менять каждый день 5дней.
Не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте я уже купила мазь фуцидин и фукорцин , мажу сначала фукорцин а через 20 минут фуцидин , что лучше ? Фуцидин или левомеколь ???

Здравствуйте! Уже оставить нанесение, чтобы не было привыкание к препарату дальше.
Рр фукорцина и фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Сергеевна, я не могу понять , я сейчас сушу фукорцином образовывается корочка а потом кладу левомеколь и он опять все размехчает как тогда засохнет болячка ? Если я не даю ей засохнуть левомеколью

Сейчас так и должно быть, фукорцин только как антисептик, а левомеколь как антибиотик.