Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте. Пришли результаты анализов на гепатит. Гепатит В HBsAg отрицательно; суммарные AT (lgG, lgM) к HBsAg гепатита В 35.9; lgM к HBcorAg гепатита В отрицательно; суммарные АТ (lgM, lgG) к гепатиту С отрицательно; АГ + АТ к ВИЧ 1,2 отрицательно. Что означают эти результаты?
Нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам на гепатит В можно сказать следующее: вируса в крови нет (отрицательный HBsAg), никогда не было (не болели, отрицательный aHBcor) и от гепатита В есть защита после проведенной ранее вакцинации (положительные aHBs).
Т.е. все в порядке, не стоит волноваться. Обычно в таких ситуациях для усиления защиты в плановом порядке рекомендуют однократно ревакцинацию, но это не обязательно.
Анализы на гепатит С, ВИЧ отрицательные.