ЭЭГ ребёнка
Добрый день! Подскажите пожалуйста все ли хорошо по ЭЭГ. Делала ребенку по своему желанию так как при засыпании бывает что у ребёнка трясётся голова и рука.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По описанию больше данных за доброкачественные миоклонии сна
Алена Алексеевна, а вот в заключении физиологические паттерны сна выражены регистрируются невысоким индексом это тоже норма?
Принятый ответ
Да, описана нормальная работа головного мозга
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
При засыпании у детей, да и у взрослых часто возникают миоклонии сна, это доброкачественное состояние возникающее при переходе из одной фазы сна в другую.
Марина Алексеевна, а вот в заключении физиологические паттерны сна выражены регистрируются невысоким индексом это тоже норма?
Принятый ответ
Да, это тоже является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности. По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Движения в голове и конечностях перед засыпанием- это обычно гипнагогические миоклонии. Они есть в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем.