Шевеления грудничка
Скажите пожалуйста это нормально что ребёнок в 4 месяца так стукает ручками?
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос просьба загрузить видео с волнующими моментами в яндекс диск. Ссылку на видео можно отправить дополнительным сообщением. Малыш родился доношенным?
https://disk.yandex.ru/i/9QHP7ExAHILucA
Файл можно получить по ссылке:
20251027_190149.mp4
https://disk.yandex.ru/i/9QHP7ExAHILucA
Родились в 41 неделю, у невролога были неделю назад по другому поводу,(узи мозга)сказал все хорошо, у нас ручки дрожат но началось это после того как у нас с обоих ручек брали кровь с вены, незнаю связано это как то или нет.Вес набираем хорошо но мы на безлактозной смеси в 4 месяца три дня назад 6300вес(при рождении 3600)
Посмотрела видео. Для деток характерны резкие и недостаточно скоординированные движения. С возрастом они станут более целенаправленными.
А если она так может долго стучать, может и при кормлении, может и с погремушкой так, это в норме?
И когда перестаёт могут ручки дрожать
Если и во время кормлений так делает, то это может свидетельствовать о повышенной эмоциональной возбудимости нервной системы. Тремор на фоне гипервозбудимости может сохраняться длительно-до 9-12 мес
Повышеная возбудимость она пройдёт?или можно что то пропить?
С возрастом, в большинстве случаев, проходит по мере созревания нервной системы. Из препаратов могут быть назначены тенотен в каплях.
Получается можно ничего не давать, тем более если учитывать что у нас непереносимость лактозы, а его нельзя я так понимаю в этом случае?
Принятый ответ
Да, можно ничего не принимать.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку на видео волнующего момента , можно на Яндекс диск. Скажите в остальном жалоб не ? Родились доношенные ? Ребенок развивается по возрасту, вес набираете хорошо ?
Родились в 41 неделю, у невролога были неделю назад по другому поводу,(узи мозга) у нас ручки дрожат но началось это после того как у нас с обоих ручек брали кровь с вены, незнаю связано это как то или нет.Вес набираем хорошо но мы на безлактозной смеси в 4 месяца три дня назад 6300вес(при рождении 3600)
Файл можно получить по ссылке:
20251027_190149.mp4
https://disk.yandex.ru/i/9QHP7ExAHILucA
Игрушки держим,голову держим, смеёмся,переворачиваться пока ещё помогаю,пытается уже даже садится, держа её на руках спиной к себе подымается чтобы сесть.
По видео абсолютно нормальные движения для грудничка, это норма . Тремор подбородка конечностей в норме может сохраняться до 6 мес. По навыкам также все соответствует возрасту
Ну а если может долго так стучать?
Принятый ответ
Если делает так постоянно , даже при кормлении или при засыпании ( будит себя ) то это может говорить о повышенной нервной возбудимости. Это также возрастные явления, опасности не несут. Важно придерживаться режима, чаще гулять на свежем воздухе, перед сном можно ванны с магниевой солью
Спасибо большое
Здравствуйте! По видео физиологичная спонтанная двигательная активность,что является нормой для детей до 6-7 месяцев.
Усиленный физиологический тремор подбородка и конечностей также является нормой до 9-12 месяцев из-за незрелости нервной системы, патологией не является.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, да, это вариант нормы что ребенок совершает такие движения, так делают многие малыши в этом возрасте, ребенок так проявляет двигательную активность. А силу возраста движения могут быть не координированные. Есть еще какие то жалобы?
Здравствуйте!
Да, для данного возраста такие движения по видео это нормальное явление, нормальная двигательная активность. У детей до 6 месяцев движения носят хаотичный характер, целенаправленность приобретается позже.
Здравствуйте, просто она так ручками может долго стучать, да ей если погремушку ложишь когда она на животе она к ней тянется и стучить по ней, трогает её,берет, а зачастую вот так просто лежа на спине ручками стучит
Принятый ответ
В любом случае это не патология, с ребенком все нормально.
Спасибо большое