Ктг 8 баллов на 33 неделе беременности

Беременность 33 недели, Ктг 8 баллов из 10. Почему могут быть такие показатели? Расшифруйте, пожалуйста, график Ктг, все ли там в норме?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма, есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС, а децелераций, то есть урежение ЧСС- нет.
В норме результат КТГ согласно критериям Фишера в норме от 8 до 10 баллов. И вероятнее всего 8 баллов за счёт ЧСС на пленке, который обниматься до 170 уд ( но это часто возникает в ответ на шевеления малыша).
Поводов для переживания нет. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно приложенному результату плод не испытывает гипоксии.
Хороший базальный ритм, ЧСС. Есть акцелерации - это увеличение ЧСС в ответ на шевеления плода, нет децелераций - урежения ЧСС в ответ на шевеления.

8 баллов - хороший показатель

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ктг оценивают в комплексе , показатели 8-10 считают хорошими . Чсс в норме 120-160 , наличие акцелераций , можно предположить что ребеночек чувствует себя хорошо. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
КТГ хорошее. Частота сердцебиения малыша нормальная, реакция на движения есть, замедлений ритма не было, значит, что малыш чувствует себя хорошо. Оценка 8 из 10 считается нормальной: иногда чуть меньше 10 бывает просто потому, что ребёнок спал во время записи. Поводов для тревоги нет, КТГ в похожих ситуациях обычно рекомендуют повторить планово через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
По ктг все хорошо
Сердцебиение хорошее, гипоксии у малыша нет
В такой ситуации обычно рекомендуется контроль ктг в динамике