Диарея 6 день
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Почувствовала боли в области живота и началась диарея, но не сильная. Один - два раза. Температура повысилась в этот день до 38,но спала сама. На след день боли и диарея такая же редкая была, но темп не было. Стала принимать в первый день смекту и полисорб. На второй день было лучше, к вечеру началось снова боли и Диарея, как писала выше. Приняла снова полисорб и смекту. Ела все, никакой диеты. На третий день снова редкие боли и диарея, крови не замечала. Сейчас 6 день, пью только активированный уголь. Стул сначала сформированый, чёрный( от уголка так понимаю), спазмы болевые по бокам брюшины чувствую редкие, и снова была диарея разовая.сейчас темп 37. Что можно есть и какие лекарства принимать? К какому доктору Обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте, питание щадящее,дробное(убрать молочку,сырые овощи,фрукты), соблюдение питьевого режима,Полисорб продолжайте,добавьте Стопдиар,Бифидумбактерин.
Юлия, здравствуйте. А энтеросгель паста можно принимать или лучше полисорб?
Можно Энтеросгель, можно чередовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую Вам к лечению добавить гидрасек по 1 пакетику в сутки до нормализации стула. В сутки выпивать регион 1 пакетик, развести в 1 литре тёплой воды, щадящая диета. Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки'
Принятый ответ
Добрый день !Т.к. есть температура , то нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой за 30 мин-7 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день 14 де..=+ энтеросгель по 1,5 стол.ложки 3 раза в день между приемами пищи-7 дн
Обследование
1. копрограмма
2. мазок из прямой кишки на ковид
3. кал на клостридии дифициле токсины А и Б
4кал на дизгруппу
5.оак
Принятый ответ
1. Это может быть проявление ковида - начала заболевания.
2. Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 днкй
3. Продолжить прием сорбентов
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! С чем связываете диарею? Приема антибиотиков накануне не было?
Марина, здравствуйте. Нет, не было. Всей семьёй ели одно и тоже. Меня смущает темп в первый день до 38.и и кратковременные спазмы с двух сторон, боков, в области начала рёбер, если можно так обозначить зону
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.