Консультация нейрохирурга /

Приступы, боли — вопрос №376887

Здравствуйте, мучают постоянные боли в шее не проходят, началось с детства стало обострятся, мышцы спазм рованы, шея каменная, на плечах шишки, делали последний раз блокаду, 5 раз за год, повернуть не возможнобыло совершенно, боль и под затылком, боли в глазах под глазницами, головокружения, помутнения, четные пятна с нитями в глазах, из за этого хуже вижу особенно на левый глаз, шея болит большес левой стороны , Манисе кие атаки, приступы через день в течении 3 лет, выбивает полностью весь отганизм, не могу встать будто переживаю каждый раз инсульт. Делала Кт шеи и головы без контрастирование, подвывих атланта, протрубит 4-7 позвонки, умеренно компримируют переднюю арахноидальную камеру.Замыкательные пластины тел позвонков уплотнены, по краям мелкие костные разрастания, фасетам суставных отростков склерозированы, с мелкими разрастаниями.Ткани дисков проламбирую за пределы костных границ на 2,1*2,2 мл, умеренно компримируют переднюю арахноидальную камеру, .В переднем стало-аксиальном сочленении опред. склероз, неравномерное сужение суставной щели, дурал ней мешок эпидуральная клетчатка дифференцированы. Кт головы Сильвиевы борозды расширены умереннно. Ветви обходной цистерны с неровными контурами.Сосудистые сплетения задан х рогов боковых желудочков ела, шишковидная железа обыствлены.По медиальной и верхней верхнечелюстной пазухи образования овальной формы размерами 10,2*10,0 , 10,4*5,7 Плотностью 64-78. Помимо этого скачет давления постоянные, нехватка воздуха, давления на грудь и сердцебиения ритм сбивается, холодеют руки, начинает трусить, делала узи браунфальных артерий, одной клинике стеноз 80% в другой ничего не показало.Пью таблетки уже давно и что я только не пила и фенибут и адаптол , целебрекс. Тизанидин, сирдалуд, неотропический, кастетом , мексидол, ипигрикс колола, нейрамидин, мильгамму, аксамон, баклофен , левокарнитин и тд. Ничего не помогает!Каждый день или через день приступы. Спастической мышц , физио не помогают от массажная хуже, растираю кремами шею, голову держать тяжело и шею тоже, болит под затылком район 1-2 позвонка, мышцы тоже болят, под корой головы болит в нижней части, шишки на плечах тоже болят. И ничего спазм не снимает. Врачи разводят руками. Может нужно сделать с контрастированием Кт или мрт подскажите что лучше и как быть.Жить так невозможно

Невролог
Принимайте конвалис 300мг 3р в день, амитриптилин 1/2т утром, 1/2т днем, 1т на ночь в течение месяца. Сделайте для начала МРТ головного мозга с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а если у меня брикеты как быть? Не просвечивает, Кт хуже?

Невролог
Задача рентгенолога увидеть невриномы черепных нервов. Можно КТ с контрастом.
Клиент
Людмила, а то что шею клинит и боли неподходящие можно разом же сделать и шеи?
Клиент
Людмила, я не знала что с контрастирование лучше поэтому сделала обычное(((
Невролог
С контрастом лучше, можно сделать и шейный отдел с контрастом и миелографией. Меня смущают шишки на плечах, нужно исключить нейрофиброматоз.
Клиент
Людмила, миелография делается под наркозом? Можно при брэкетах
Клиент
Людмила, сделаю обязательно спасибо что подсказали в каком направлении идти, через сколько по времени можно делать одно обследование от другого, я так понимаю Радом же нельзя это ударная доза
Клиент
Людмила, через какое время можно делать одну процедуру от другой Радом же нельзя? Это ударная доза, спасибо что подсказали в каком направлении идти)
Клиент
Людмила, нейрофриброматоз при его наличии именно воспалённые мышцы постоянно не проходящие?
Клиент
Иногда они слабеют если я сил но спокойна и ничего не делаю, даже при лек сильно напрягаются мышцы шеи и плеч , тяжелее ручки извините меня поднимать ничего нельзя
Клиент
Людмила, напишите пожалуйста в каком отделе позвоночника делать миелографию
Невролог
Делайте шейный и грудной отдел, наркоз не нужен. МРТ можно делать одномоментно, КТ лучше с перерывом в месяц
Невролог
Здравствуйте. Смущает что Вам по УЗДС показывало 80% стеноз, затем не было. Я считаю Вам нужно повторить в хорошей клинике УЗДС сосудов шеи обязательно., а так же ТКДГ сосудов головы.
По лечению попробуйте Мидокалм 150 мг по полвоинке таб 3 раза в день- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день- 2 недели.
Вам бы очень хорошего остеопата найти, именно с такими нарушениями они помогают бороться.
На шею регулярно гимнатсику по Шишонину 1 раз в день стабильно. после гимнастики надевать мягкий воротник Шанца на 3 часа.
От панических атак Атаракс 25 мг по половинке таб 3 раза в день - 2-3 месяца. Он рецептурный, но рецепт может выписать любой врач, терапевт, невролог, он не плохо помогает.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца (улучшает кровообращение в сосудах шеи, мозга).
Принятый ответ
Клиент
Яна, на Мидокадм аллергия, сделаю завтра дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и вен,
Невролог
Да тогда мидокалм не нужно. Можно попробовать втирать в шею любой животный жир, он оказывает расслабляющее действие, на шею легкий шарфик.
Клиент
Яна, я уже 5 лет или 6 каждый день втираю увы никакого эффекта, столько лекарств перепила, и никто не может сказать что у меня(((
Невролог
Да у Вас по всем признакам идет миофасциальный синдром, действительно странно что столько времени лечитесь а эффекта никакого. Я считаю Вам нужны грамотные руки - остеопата или мануалиста. Влияние на корешки идет за счет шейного остеохондроза, протрузий.
Клиент
Яна, я была раз через 2 недели делали блокаду(
Клиент
Яна, если люди лечатся то им как то помогает лечение а у меня столько лет сдвигов нет, ни работать ни жить не могу нормально
Невролог
Я бы Вам еще порекомендовала Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1-2 месяца, он снимает панические атаки, тонус вегетативной нервной системы выравнивает, но он рецептурный.
Невролог
Понимаю Вас. Создается впечатление что лечите не то что нужно.
У Вас тревожность не повышено, причем я имею в веду не на фоне всех ваших жалоб, проблем, а изначально, стрессоустойчивы? не замечаете как понервничаете так все напрягается в шее?
Клиент
Яна, именно так и происходит, даже не то что понервничаю подумаю о чем то, но даже когда я стараюсь ни о чем не думать , жить счастливо ничего не проходит(((Конечно усиливается все при стрессе, но а как он везде, люди постоянно живуют в стрессе, но я стараюсь отвлекаться, но шишки больше и спазм именно при этом растет
Клиент
Яна, как болезнь нагрянула я вообще не стрессоустойчива
Невролог
Да, Вы правы, стресс это спутник по жизни, Но , нужно добиваться того чтобы стресс не оказывал влияние на физическое здоровье.
Невролог
Учитывая сколько всего Вы прошли, чем только не лечились, может быть попробовать воздействие именно на эту сторону, по этому хотела Вам Стрезам порекомендовать пропить.
Клиент
Яна, хорошо пропью, и попробую сделать миелографию
Невролог
Да попробуйте.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста а миелографию какого отдела делать?
Невролог
Миелография это рентген исследование спинного мозга. Вы ведь мрт шеи проходили, там и спинной мозг визуализируется. Често говоря я не понимаю с какой целью миелографию .. если будете делать, то шейного отдела позвоночника.