Прыщи гнойные на спине
Здравствуйте, появляются прыщи на спине гнойные периодически, часто потею, чем только не лечила, снова появляются. Было обострение гнойного полипозного риносинусита, кололи цефтриаксон, пила антибиотики, прыщи пропали. Через месяц опять появились, что это может быть? Как их лечить?
Это отсутствие защитной микрофлоры на поверхности кожи и гиперреакция на патогенную микрофлору. Здесь нарушен гормональный фон, + явно есть грибковая инфекция в кишечнике. Следует убрать из пищи мясное, или хотя бы мариновать его перед приготовлением, сладкое и солёное, шоколад, чай и кофе, начать очистку кишечника и всё пройдёт.