Консультация терапевта /

Помогите понять показатели крови которые выше нормы — вопрос №376963

Расшифруйте показатели крови которые выше нормы, особенно почему повышены лейкоциты, ничего не беспокоит и почему АлТ и Аст до этого сдавал были 17 и 14 . а сейчас 38 и 22 почему показатели растут....

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите анализы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу вирусная инфекция. Алт аст в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а почему алт и аст поднимаются, были ниже. а какая инфекция может быть если нет симптомов
Невролог, Терапевт
Организм нестабилен, главное, что в пределах нормы. Учитывая эпид.обстановку, бессимптомный ковид
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы болели ОРВИ последнее время?
Алт и аст в норме
Принятый ответ
Клиент
Анна, орви не болел
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Изменения могут говорить о контакте с вирусной инфекцией. Желательно через неделю пересдать общую кровь
Терапевт
Здравствуйте. АЛТ и АСТ в норме. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, возможно вы переболели ОРВИ в ближайшее время. Если нет, а самочувствие хорошее, то рекомендую вам пересдать оак через 2 недели и сдать СРБ.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ОАК говорит за перенесенную вирусную инфекцию, в связи с этим может быть незначительное повышение лейкоцитов. А про печеночные ферменты даже нет повода для беспокойства. Они у вас в норме. Вы могли съесть что-нибудь жирное и жареное и печеночные ферменты могли отреагировать.
Клиент
Ольга, почему СОЭ было всегда 2, а сейчас 3
Терапевт, Нефролог
Это же человеческий организм, колебания в пределах допустимых значений можно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Из отклонений - только лйкоцитоз, причину которого нужно искать - лио бессимптомное течение инфецкии. либо предвестник инфекции. остальный анализ в пределах нормы, колебания - в пределах референсных значений...
Кардиолог, Терапевт
АЛТ и АСТ норма, колебания в пределах референтных значений не являются патологией. Лейкоциты при отсутствии симптомов могут повышены если Вы сдавали их не натощак, или например курите, или у ВАс есть повышенная масса тела