Результаты 1 скрининга по крови
Добрый день! Был 1 скрининг, по узи все хорошо, по показателям крови: риск по 18 хромосоме 1:125, мне сказали это пограничная норма, но НИПТ я сразу же сдала. Подскажите можно ли рассчитывать на благоприятный исход беременности? Результаты узи и крови прикрепила!
Здравствуйте, риски считаются низкими при значениях от 1:100 и выше. Риски в диапазоне от 1:100 до 1:2000 относят к серой зоне, называемым средним рискам. И дополнительно при наличии возможности для подтверждения низких рисков может проводиться НИПТ, его достоверность выше чем скрининга, составляет до 95 – 9 8%. Более вероятно, что НИПТ подтвердит низкие риски хромосомной патологии.
Спасибо за ответ, немного успокоили меня🙏🏻
Принятый ответ
Марина, если остались какие-то вопросы, то вы можете их задать
Здравствуйте,Марина.
По результатам скрининга риск хромосомной аномалии по 18 типу является пограничным.
В этом случае рекомендуется как и вы сделали проведение НИПТ.
Но чаще всего при таких результатах результат по НИПТ приходит хорошим.
Благодарю, буду молиться🙏🏻
Принятый ответ
Рада была помочь
Здравствуйте.
По данным узи маркеров хромосомной аномалии не выявлено . Риск хромосомной аномалии низкий, но трисомия 18 находится в серой зоне. В такой ситуации рассматривается дополнительное исследование, НИПТ . Верно поступили, что сдали анализ. Шансы благоприятные, учитывая хороший результат узи.