Помогите расшифровать

Какие лекарства, как пить, дозы, и общий текст. Высокое давление последние дней 10 по вечерам. Высокий холестерин, с сердцем всё впорядке, сосуды тоже.

39 лет

Здравствуйте!
Написано на фото:

«Наследственность отягощена по гипертонической болезни и ИБС. Середины октября 2025 г. появились боли в затылочной области. При обследовании выявили артериальную гипертензию с максимальным Давлением 170/122 мм рт ст. Дислипидемия. Со вчерашнего дня приступ за грудиной

Вес 77 кг

Объективно: рост 170 см ИМТ 30.1

Скф 66 СКD-EPi

В лёгких везикулярный дыхание. Хрипов нет. Частота дыхания 17/мин
Тоны сердца приглашены, ритмичные

Давление 140/100 пульс 72

Живот мягкий

На ЭКГ ритм минусовых регулярный с частотой 73 в минуту нормальное положение электрической оси сердца
Гипертрофия левого желудочка. Умеренные изменения миокарда желудочков

Диагноз: ИБС. Нестабильное стенокардия. Стенозирующий атеросклероз сосудов коронарного русла
Дислипидемия
Сопутствующий: ожирение первой степени. Жировой гепатоз

Вызвана скорая помощь для госпитализации в сосудистый центр

Назначения:
1) амлодипин 2,5. Мг 2 раза в день
2) зенон 20/10 мг вечером 3 мес - затем сдать кровь на липидный спектр на фоне приема препарата

3) эналаприл 2 Раза в день по давлению утром
110-120 - 5 мг
130-140 - 10 мг
140 -150 - 15 мг
Больше 150 - 20 мг

Вечером:
110 - 120 -10 мг
Больше 120 -15 мг
Больше 140 - 20 мг

4)кардиомагнил 75 мг после ужина»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Первый листик :

Наследственность отягощена по гипертонической болезни и ишемической болезни сердца. С середины октября 2025 года появились боли в данной области . При обследовании артериальная гипертония с максимальным давлением 170/122 мм.рт.ст , дислипидемия

Со вчерашнего дня приступ жжения за грудиной

Объективно : рост 170 см , вес 77 кг , ИМТ 30.1 кг/м3

СКФ ( скорость клубочковой фильтрации) 66 мл/мин

В легких дыхание везикулярное , хрипов нет

Сердце - тоны приглушенные , ритмичные, давление 140/100 мм.рт. Ст, пульс 72 удара

Живот мягкий , безболезненный

Второй листик :

На ЭКГ ритм синусовый , регулярный , ЧСС 73 , нормальное положение ЭОС, гипертрофия желудочков

Диагноз : ИБС. Нестабильная стенокардия, стенозирующий атеросклероз сосудов коронарного русла
Осложнение : дислипидемия
Сопутстующий : Ожирение 1 ст , жировой гепатоз

Третий листочек назначения :

1) Амлодипин 2,5 мг х 2 р/д
2) Зенон 20/10 мг вечером , затем сдать кровь на липидный спектр на фоне приема препарата
3) Эналаприл 2 раза в день по давлению утром 110-120 - 5 мг, 130-140 10 мг, выше 140-150 15 мг, выше 150 - 20 мг

Вечером : 110-120 - 10 мг, больше 120 - 15 мг, больше 140 - 20 мг
4) Кардиомагнил 75 мг после ужина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое