Медленный рост хгч

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня месячные были 11 сентября,сделала тест до задержки было дан полоски,потом начались выделения,положили в больницу,сделала хгч он был 143 после 434, и после 649 все это каждые 3 дня,сказали делать диагностическую лапароскопию,потому что по узи нечего нету,в трубах нечего не нашли,сказали что либо выкидыш либо неразивающая. После выписки я сдала хгч 22.10 - 718 25.10 - 1279 28.10 - 1950 Это очень маленький рост для нормальной беременности ? Я сходила на узи 25.10 когда хгч был 1279,нашли в матке плодное яйцо 6,6*3,6*5,0, а так же отслойку над ним 15*6 (назначали постельный режим,дюфастон 3 раза в день,фолиевую,йодомарин) Выделение есть,но меньше,темно коричневые. Подскажите с таким ростом хгч может быть нормальная беременность,и после операции есть ли шансы ? Сдавать дальше хгч? Через сколько можно идти на узи повторно

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения и переживания.
Но хочется отметить что до цифр ХГЧ 1000-1500 очень сложно увидеть беременность по узи , не важно какой локализации. Сейчас главное плодное яйцо обнаружено в полости матки - это очень хороший признак и говорит о том что беременность прогрессирует. Шанс на развитие нормальной беременности, конечно же , есть , не переживайте . ХГЧ после того как обнаружена маточная беременность сдавать не рекомендуют- это неинформативно. УЗИ рекомендуют повторить через 10 -14 дней после последнего. Касаемо отслойки . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель. Вам назначена сохраняющая беременность терапия , достаточно соблюдать дополнительно половой и физический покой. Коричневые выделения говорят о том что гематома опорожняется .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме ХГЧ прирастает примерно на 60-100 % каждые 2-3 дня, поэтому указанный прирост может быть вариантом нормы. При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже не рекомендуют его контролировать далее, весь контроль проводят по УЗИ.
При визуализации на УЗИ плодного яйца следующий контроль обычно рекомендуют провести через 10 дней для визуализации эмбриона с сердцебиением.
При беременности в ряде случаев бывает необходимость в полостных операциях на любом сроке, поэтому обычно ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за этой отслойки рост ХГЧ замедляется. Контроль ХГЧ — покажет, есть ли положительная динамика и продолжает ли беременность развиваться, даже если медленно.Повторное УЗИ через 7-10 дней главный показатель в появится ли эмбрион с сердцебиением. Это будет ключевым признаком жизнеспособности беременности. Перенесенная лапароскопия, не ухудшает ваши текущие шансы на сохранение маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Было бы не совсем корректно утверждать, что такой прирост ХГЧ является буквально «плохим». Он вполне вписывается в рамки нормы, ХГЧ может расти несколько скачкообразно, нас «устраивает» прирост примерно на 60% и более. Главное, что в такой ситуации было исключено – это внематочная беременность.
Все, что в таком случае можно и требуется сделать — это продолжать уз-контроль, следующее исследование рекомендуется проводить не ранее, чем через 7-10 дней. В конечном итоге, шансы на благополучно прогрессирующую беременность весьма высоки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
ХГЧ определенно растет, вполне можно ожидать нормальную прогрессирующую беременность. Выполненная операция - конечно фактор риска ее прерывания, но на практике достаточно случаев, когда после таких и даже более сложных операций беременность продолжает развиваться и заканчивается рождением здорового малыша в срок, так что переживать сейчас не стоит. ХГЧ уже сдавать необходимости нет, теперь беременность отслеживается только по УЗИ. следующий раз УЗИ стоит повторить через 7-10 дней, чтобы убедиться в отсутствии нарастания гематомы и наличии сердцебиения

Здравствуйте, Вероника . Для оценки прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать динамику прогрессирования беременности по ультразвуковому исследованию как только нашли плодное яйцо в полости матки , далее Хгч не рекомендуют отслеживать. Не волнуйтесь