ОАК грудничка
Здравствуйте! Грудничку исполнилось 4 месяца. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой общего анализа крови у ребенка. Можно ли с такими результатами делать прививку БЦЖ? Фотографию результатов прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не видно. Приложите еще раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови без патологии. 1. Красная кровь. Есть угроза анемии. Но в этом возрасте отмечается снижение гемоглобина, так как идёт смена эритроцитов, и истощается депо железа. Лечить не надо.
2.Тромбоциты в пределах нормы. У детей до года нормы выше, допускается до 450х10*9, порой и выше.
3.Лейкоцитарная формула. В вашем анализе указаны нормы взрослых. У детей раннего возраста преобладают лимфоциты, так как идёт формирование иммунной системы. Только после 4лет формула постепенно меняется. Повышение эозинофилов у вас только в процентном отношении. При пересчёте в абсолютные цифры асе в пределах нормы.
Вывод-вакцинацию делать можно. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка в крови есть лимфоцитоз и эозинлфилия. Несмотря на то, что физиологический лимфоцитоз, 73 - это много. Вы болели чем то накануне? Или сейчас может быть? Есть какие то жалобы? У ребёнка нет проявлений аллергии? Эозинофилы повышены
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ крови для возраста Вашего ребенка. Прививку делать можно.
Здравствуйте. Показатели крови в пределах нормы для вашего возраста. Те референсные значения, которые указаны на бланке - для взрослого человека. Если у ребенка отрицательная проба Манту, которую вам должны поставить перед БЦЖ, то прививку ставить, после осмотра педиатра, можно
Здравствуйте Илюза, ОАК в норме, единственное есть повышение эозинофилов но это не критично.БЦЖ делать можно. Будьте здоровы!
У вашего ребенка нормальный анализ крови. Если нет жалоб и температуры, то делайте манту и через 72 часа бцж
Нормы, прописанные в анализе даны для взрослых
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений, прививку можно делать.
Анализ в норме.
БЦЖ делать можно.
В 4 месяца БЦЖ делается через Манту
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, противопоказаний к вакцинации по данному результату нет!
Будьте здоровы!
Здравствуйте можно делайте