Перелом пальца

Добрый день! Мне 36лет 13.12.2020 играя в футбол повредил палец, 15.12.2020 поехал в травм пункт, сделали снимок сказали, что перелом наложили гипс на весь голеностоп и на треть голени! Сказали через 2 недели приехать показаться! Однако сегодня написал врачу, который принимает в одной из частных клиник города и скинул фото рентгена, так он сказал что нужна операция! Очень переживаю, помогите разобраться: 1) можно ли в моем случае обойтись без оперативного вмешательства 2) сколько по времени ходить в гипсе 3) можно вместо гипса поставить лангет Снимки рентгена прилагаю

Доброе утро, снимки можно приложить только к платным вопросам, а так вам нужно фото сохранить в облачном хранилище и написать ссылку.

Ольга, https://a.radikal.ru/a20/2012/cf/1281de3b6bb3.jpg

На снимке краевой перелом основной фаланги 1 пальца без смещения. Лечение консервативное ввиде иммобилизации в гипсовой лангете сроком на 4 недели. Нагрузку на стопу не давать, ходить при помощи костылей. Оперативно отломок очень маленький они просто раздолбают спицей или винтом и сделают только хуже.

Спасибо большое за консультацию! Ольга Андреевна последний вопрос, можно ли снять гипс и поставить лангет?

По хорошему если он очень сильно не мешает то на лангету не менять, т.к. лангета очень быстро приходит в негодность (крошится, ломается, становится свободной и не обеспечивает должной фиксации)