Образования
Здравствуйте, у мужа на половом члене появились высыпания, похожие на бородавки, как и чем это можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото нечеткое.
Образования плотные на ощупь?
Можно предположить контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Они плоские, пинцетом думаю невозможно взяться, я сейчас приложу фото, может на нем будет лучше видно.
Сначала была одна, теперь стало больше, но у себя я таких не замечала
Фото посмотрела.
Да похоже на бородавки, необходим очный осмотр дерматолога.
При подтверждении удаление ( например жидким азотом ИЛИ аппаратом Сургитрон).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления, вызванные вирусом папилломы человека.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматовенеролога, осмотр, проведение дерматоскопии.
Высыпания можно удалить лазером, радиоволновым методом.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте, а разве ВПЧ не передается половым путем? У себя я такого не наблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для подтверждения того, что это действительно бородавки, сперва нужно провести дерматоскопию (осмотр под увеличением).
В дальнейшем по результатам уже возможно удаление - крио, лазер, электрокоагуляция - это быстро и эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для доброкачественных образований,возможно связанных с впч. В таких случаях рекомендуют дерматоскопию на очном приёме дерматолога. Там же можно обсудить варианты удаления. Косметический результат вероятнее всего будет наилучший после радиоволнового удаления
Не все типы впч
Да и здесь это лишь одна из версий
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендованкае Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии удалении образования , можно жидким азотом, сургитрон
Так как есть риск распространения
Наружные средства в домашних условиях лучше не использовать
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!