Образования

Здравствуйте, у мужа на половом члене появились высыпания, похожие на бородавки, как и чем это можно вылечить?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото нечеткое.
Образования плотные на ощупь?
Можно предположить контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они плоские, пинцетом думаю невозможно взяться, я сейчас приложу фото, может на нем будет лучше видно.
Сначала была одна, теперь стало больше, но у себя я таких не замечала

Фото посмотрела.
Да похоже на бородавки, необходим очный осмотр дерматолога.
При подтверждении удаление ( например жидким азотом ИЛИ аппаратом Сургитрон).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления, вызванные вирусом папилломы человека.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматовенеролога, осмотр, проведение дерматоскопии.
Высыпания можно удалить лазером, радиоволновым методом.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а разве ВПЧ не передается половым путем? У себя я такого не наблюдаю

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для подтверждения того, что это действительно бородавки, сперва нужно провести дерматоскопию (осмотр под увеличением).

В дальнейшем по результатам уже возможно удаление - крио, лазер, электрокоагуляция - это быстро и эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для доброкачественных образований,возможно связанных с впч. В таких случаях рекомендуют дерматоскопию на очном приёме дерматолога. Там же можно обсудить варианты удаления. Косметический результат вероятнее всего будет наилучший после радиоволнового удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не все типы впч

Да и здесь это лишь одна из версий

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендованкае Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии удалении образования , можно жидким азотом, сургитрон
Так как есть риск распространения
Наружные средства в домашних условиях лучше не использовать

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!