Стержневая мозоль, бородавка
Здравствуйте! Месяц назад начала болеть пятка от ходьбы, пошел в дерматологу, сказали стержневая мозоль, прижгли озотом, болело сильно после процедуры, после стало легче и вовсе боль пропала, но спустя неделю, боль вернулась, появилось черное пятно, после ходьбы болит сильно, ломит всю пятку, сильно, что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусной бородавки (подошвенной).
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.
Также можно рекомендовать использовать аптечное наружное средство от бородавок - пасту Вартокс (по инструкции).
Зачастую задача избавления от бородавок может оказываться очень непростой, нужно приложить усилия, проявить терпение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки подошвенных плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
В домашних условиях не рекомендуется удалять , есть риск получения ожога
Принятый ответ
Здравствуйте, это еще после удаления имеется внутренний пузырь , как раз он и болит . Пока еще все не зажило . Этот слой кожи должен отойти и уже можно будет понять элемент разрешился или нет. По фото тяжело сказать точно что это бородавка или стержневая мозоль
Принятый ответ
Артём, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом прижигание азотом это считается термический ожог, и болит сейчас потому что внутри ожог, там гной и воспаление . По идее в такой ситуации нужно только либо ждать , либо вскрыть вот это место чтоб вышла жидкость и наносить левомеколь
А так стержневая мозоль у вас не уйдет, её нудно у подолога вырезать , и консультация ортопеда, для коррекции свода стопы , тк скорее всего есть плоскостопие
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления азотом такое возможно
Бывает нужно не одну процедуру пройти прижигания чтоб избавиться от образования.
Внутри похоже содержимое,обычно прокалывают стерильной иглой выпуская жидкость и используются антибактериальные препараты наружно например левомеколь до заживления
Нагрузку на ногу минимизировать
После заживления осмотр в дерматоскопе-оценить что осталось,и повторно прижигание