Консультация covid-19 /

Болеют дети — вопрос №377094

Переболела коронавирусом с 26 ноября, тест от 17 декабря отрицательный, сегодня утром у детей поднялась температура 38.5 и больше никаких признаков, у дочери красное горло. Терапевт утверждает что это не коронавирус и тест говорит смысла делать нет, назначила парацетомол от температуры и обильное питье. Подскажите что можно из препаратов дать детям одному 7 другому 9 лет и какие анализы сдать, переживаю что нужен антибиотик.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Давайте детям виферон 7 лет по 150000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней, 9 лет доза виферон 500000 ЕД, принимать также, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца. Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите как понять что ребёнку нужен антибиотик, на какой день температуры бить тревогу и какой анализ лучше сдать?

Терапевт, Нефролог
Сдайте ОАК и СРБ, если по анализам будут данные за присоединение бактериальной инфекции до добавить антибиотик. Сразу не надо, сейчас больше данных за вирусную инфекцию.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Деткам добавить приём витамина Д 1000 ед, цинка 15мг, обильное питье, увлажнение воздуха в помещении.
Желательно сдать общую кровь, срб - по ним будет ясна необходимость в приеме антибиотиков
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При появление сильного кашля , обильное выделения из носа зеленого цвета, температура более 39 неделю, то можно думать о аб. Сейчас обильное питье-МАЛИНА, шиповник, жп необходимости более 38.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 1000 ме на водной основе 1 раз в день. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сдавать сейчас или через несколько дней температуры?
Невролог, Терапевт
Сейчас