Чешет ушки йорк
Прошу, подскажите пожалуйста. Йорк 2 года чешет ушки, возили к ветеринару, она обработала, сказала, что все в порядке, но после этого йорк чешет уши до крови..кормим гречкой, рисом, индейкой, не знаем,что делать
Здравствуйте. Вероятно стоит поменять кормление животного. Как правило заболевание ушей у животных вторичный относительно других заболеваний, например аллергических реакций в организме. Если есть возможность, то стоит обратится к дерматологу.
Геннадий,спасибо большое. Но у нас в городе есть только ветеринар, и она ничего толкового не говорит. Может посоветуете, как снять симптомы аллергии и чем ее кормить?
Аллергия только моё предположение. Когда не видишь пациента, лечение может быть только на уровне догадок. Обработайте от эктопаразитов, переведите на премиальный корм без подаче со стола, подавайте курс пробиотиков, например фортифлору.