Анализ крови / 31 неделя

Добрый день! 31 неделя беременности. Сегодня сдала анализ крови. Пришел такой результат. Сильно ли критичные отклонения ? На данный момент чувствую небольшую заложенность в носу, и легкое першение в горле. Температура 37. Вредит ли это малышу?? Насколько критично состояние? Нужно ли срочно бежать к врачу? У меня плановый прием у врача 6 ноября.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов нет критичных отклонений - нет лейкоцитоза или сдвига лейкоцитарной формулы, что может говорить о легкой степени ОРВИ. Гемоглобин у беременных в норме до 110 г/л, снижены показатели за счет увеличения ОЦК ( объема крови). Горло рекомендуется полоскать раствором фурациллина или ромашкой, орошать нос спреем на основе морской воды, например, Аквамарис.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пожалуйста не переживайте. Прикрепленный анализ не является «плохим», в беременность показатели и референсные значения отличаются от не беременных людей , для беременности такие показатели вполне адекватные.
При температуре более 38,2 рекомендуют принять парацетамол, полоскать горло солевым раствором, рассасывать лизобакт, нос рекомендуют промывать аквамарисом ,рекомендуют консультацию терапевта, если состояние будет ухудшаться рекомендуют вызвать терапевта на дом . Очень сложно избежать во время беременности орви , на малыша это никак не повлияет, уже сформированы органы и системы , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный результат крови не имеет критических отклонений. При гемоглобине менее 120 рекомендуется ещё отслеживать показатель- ферритин, который отражает запасы железа в организме, в норме при беременности не должен быть менее 35, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Как правило подобные симптомы могут говорить об орви , если ОРВИ лёгкой степени, то негативно на течении беременности не отражается, но в подобных случаях рекомендуется пройти очный осмотр врача терапевта, принимать обильное тёплое питьё, полоскать горло ромашкой, таблетки для рассасывания Лизобакт, при повышении температуры тела 38 и выше рекомендуется принимать парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как допустимые.
При беременности в норме всегда повышаются нейтрофилы, лимфоциты снижаются.
Норма гемоглобина в 3м триместре о 110 г/л.

По поводу повышения уровня кетонов, обычно, дополнительно рекомендуют: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима). Сдать ОАМ повторно недели через 2

Срочности в осмотре в таких случаях нет