От триттико стало очень плохо

Повысил дозу как рекомендовала врач до 150, на утро проснулся с сильным головокружением, тошнотой и жуткой головной болью. Сначала не понял почему, принял Спазган. Головная боль немного утихла (если ходить или сидеть, но не лежать). Померил давление - 85х55. Выпил кофе, принял теплый душ, головокружение немного стихло. Под вечер снова разболелась голова, головокружение остаётся но не как утром, получше. Можно ли еще принять спазган или лучше другие средства?

Синдром Жильбера, хронический простатит, апатично-тревожная депрессия, хронический вазомоторный ринит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данный ад не редко дает снижение давления, по этому в такой ситуации , по момему мнению, лучше вернуться к прежней дозировке и на ближайшем приеме обсудить переход на другой ад.
При понижении давления спазган лучше не принимать; цитрамон, кофеин ( в таблетках, чай, кофе).

Екатерина Дмитриевна, спасибо! А не стоит ли пока прекратить прием триттико? Боюсь сейчас выпить а завтра будет ещё хуже накопительным эффектом..

Резко бросать не желательно, обычно достаточно дозу снизить

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях возможен повторный прием Спазгана, но обычно предпочтение отдается кофеинсодержащим обезболивающим препаратам, например, Цитрамону.

Триттико может вызывать значимое снижение артериального давления, поэтому в таких случаях дозу обычно снижают обратно до 2/3 таблетки.

Елена Викторовна, спасибо! А не стоит ли пока прекратить прием триттико? Боюсь сейчас выпить а завтра будет ещё хуже накопительным эффектом..

Если сейчас состояние остается нестабильным, то в такой ситуации лучше осуществить однократный пропуск, так как резкое прекращение приема может вызывать синдром отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Триттико может снижать давление, поэтому возникает головокружение и головная боль. Стоит вернуться к прежней дозе препарата. Для купирования головной боли рекомендуется прием НПВС с промежутком не менее 4 часов. Рассмотреть Цитрамон, Нимесулид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для триттико характерен побочный эффект в виде снижения артериального давления. В подобных случаях обычно требуется только наблюдение, как правило, в течение нескольких дней состояние улучшается. Дополнительно для облегчения симптомов может быть использовано любое обезболивающее, в том числе спазган.
В последующем лучше рассмотреть замену антидепрессанта на другой, с меньшим количеством побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Можно от головной боли принимать препараты, но главное восстановить артериальное давление.
Триттико обычно начинают прием с 50 мг, чтобы организм адаптировался к препаратуа , повышают только раз в 3-5 дней по 50 мг

Здравствуйте!
Цитрамон поднимает давление конечно лучше спазгана.
Возможно, что дозировка великовата, но и с другой стороны, что при повышении может быть тревога и как правило тут используется противотревожный препарат для прикрытия (стрезам, грандаксин, фенибут) и по мере приема должно нормализоваться.
Отменять не стоит, так как общее состояние может стать хуже, то по которой препарат и назначали;

А вот пропустить день и понаблюдать можно, если что снизить временно обратно до 100мг.