Сильное воспаление глаза
Закончился ремувер для раствора клея для ресниц, прочитала в интернете, что жирный крем тоже хорошо поможет. Использовала его, в следствии чего получила ожог века (по крайней мере мне так кажется, потому что появилось очень сильное покраснение века и маленькие раны) и кажется часть клея попала в глаз. Прошло два дня, но особого улучшения нет. Только немного сошла краснота и отечность. Использую тобрекс и разные капли от синдрома сухого глаза. После использования выделяется гораздно больше "сонников" в углах глаз. Стоит ли изменить лечение? Подскажите, пожалуйста, как можно изменить состояние глаза и ускорить выздоровление? Сильно ли испортит ситуацию линзы (зрение плохое, не могу без них)?
Здравствуйте. Скорее всего это проявление аллергической реакции на клей. Рекомендовано : глазные капли флоас - т по 1 к 3 р в день 7 дней, мазь гидрокортизоновая 1% на края кожи век 3 р а день 7 дней. Внутрь зиртек, цитрин 1 т 1 р на ночь 5 дней. Крепкого здоровья. Не болейте.