Анализ мочи оценить
Здравствуйте. На дне рождении ходила в купальнике на улице недолго. На утро дискомфорт во влагалище и небольшое жжение при мочеиспускании, болели бока где почки. Сегодня сдала анализ мочи и сделала узи почек. По узи всё отлично, а вот с анализом есть вопросы. Посмотрите, пожалуйста. 5 день пью фурагин.
Принятый ответ
Добрый вечер. В моче признаки воспалительного процесса - повышен уровень лейкоцитов, присутствуют бактерии в большом количестве и нитриты, продукты жизнедеятельности бактерий. В какой дозировке и сколько дней принимаете фурагин?
Пятый день в дозировке 4-6 таблеток по 50 мг в день.
Препарат, судя по анализу, не эффективен. Его приём нужно прекращать и подбирать другой антибиотик. Посев мочи на флору сдавали?
Нет
Я только в сентябре пропила 2 раза супракс и флемоксин солютаб, болела
Обычно при такой симптоматике в соответствие с клиническими рекомендациями используют цефалоспорины (панцеф, супракс) или защищённые пенициллины (амоксиклав, флемоклав, аугментин) при отсутствии аллергии. Дополнительно можно принимать фитопрепараты, они ускоряют выздоровление (канефрон, цистон)
Я пила эти антибиотики только в сентябре.
Тогда остаётся фосфомицин. Препарат принимают однократно, выводится он в течение нескольких дней и создаёт лечебные концентрации
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализа мочи в совокупности с жалобами могут соответствовать острому циститу. Препарат первого ряда для лечения острого цистита у женщин-Фосфомицин в виде однократного приема. Помимо этого, важно обильно пить (не менее 2 л в сутки). Дополнительно к лучшим обычно назначают Канефрон. При наличии жжение во влагалище, выделений не исключен и вагинальный кандизоз (молочница). В таких ситуациях нужен осмотр гинеколога с забором мазков