Аппендицит?
Здравствуйте. Присутствует пульсирующая боль справа внизу живота, сразу над тазовой косточкой. Периодами как будто бы на ней самой. Пульсирует раз в минуту. Порой раз в две минуты. Иногда может на минут 5-10 стихнуть. Может ли это быть аппендицит? Или похоже больше на невралгию? Для вызова скорой не так сильно пока болит. А в поликлинике нет свободных талонов к хирургу. Накануне занималась на степпере. Болеть начало через часов 14. Иногда начал пупок покалывать в последние дни. Очень редко. Раза 4 в день. Связывала с тем, что живот вырос из-за набора веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при очном осмотре по другому никак.
В такой ситуации рекомендуется приём таб. Ношпа 40 мг однократно, если боль будет сохраняться обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению исключить острый аппендицит можно только очно на осмотре у хирурга.
Ваши жалобы не совсем характерны для острого аппендицита, но клиника может быть разной.
По Вашим жалобам данных больше за неврологическую проблему.
В подобной ситуации при исключении острой хирургической патологии рекомендуется осмотр невропатолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Арина. Для острого аппендицита характерно постоянная боль в правой воздушной области, которая имеет нарастающей характер, сопровождается тошнотой рвотой и повышением температуры тела. Исключить или выявить острый аппендицит может только хирург во время осмотра. если болевой синдром не прекращается рекомендуется осмотр хирурга в срочном порядке. В такой ситуации рекомендуется обратиться в приемное отделение хирургического стационара. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заочное трудно исключить острую абдоминальную патологию.
Но для этого Вам совсем не нужно ждать очереди в поликлинике. Для этого нужно обратиться в приемное отделение больницы и Вас осмотрит врач сегодня же.
Не откладывайте!
Здравствуйте, Арина. Для того чтобы лучше понять Вас и ответить на Ваш вопрос, прикрепите, пожалуйста, фотографию с указанием места наибольшей болезненности.
Уточните, пожалуйста, есть ли ещё какие-то симптомы, например, тошнота, рвота, жидкий стул, повышение температуры тела?
Температура 37. Дополнительно кроме иногда появляющегося покалывания в пупке, других симптомов нет. Сейчас прикреплю фото из интернета. Обвела там область где болит. (Если себя фотографирую, из-за моего веса не очень понятно на фото выходит). Вес у меня 82 кг с ростом 164 см. Сейчас занимаюсь плавным похудением
В течение какого времени боли и повышение температуры?
Боли начались сегодня. Часов 10 назад. Температуру измеряла в первый раз около 2 часов назад. Сейчас температуру перемеряла, тоже 37. Я кончено предполагаю еще из-за того, что меня в жар бросает от мыслей, что может быть что то плохое у меня.
Принятый ответ
В таком случае лучше всё же при усилении болей или появлении других вышеперечисленных симптомов обратиться в скорую помощь или в хирургический стационар.
Если боли усиливаться не будут, то завтра рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Скорейшего выздоровления Вам.