Расшифровка анализов. Зуд на вульве
Здравствуйте. Две недели беспокоило покраснение между большими и малыми половыми губами. Обратилась к гинекологу, врач предположил, что это может быть герпес, но по соскобу он не подтвердился. В течение этого времени был зуд, немного боли. После посещения врача стал болеть капюшон над клитором, если оттягивать его немного, видно белое пятно. Зуд стал еще сильнее и до этого места не дотронуться, постоянно чешется и есть жжение, а также немного тянущие боли в низу живота. На приеме выделения были желтовато-зеленые. Помогите расшифровать анализы, так как попаду на прием только через неделю. Из лечение было назначена только зеленка. Иногда обрабатывают мирамистином, зуд утихает на очень короткое время.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото покраснения, если есть возможность. По анализу обнаружен бактериальный вагиноз. Учитывая жалобы рекомендуется использовать свечи, например, Клиндацин - Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бактериального вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, снаружи, в том числе в области клитора мазь Пимафукорт 2 р/сутки тонким слоем-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Здравствуйте. А что в анализах обнаружено?
Подскажите, пожалуйста, по лечению, свечи, Секнидокс и Вагилак можно принимать одновременно или Вагилак после 6 дневного курса лечения?
Принятый ответ
Да, одновременно.
В анализе обнаружили гарднерелоу, превотеллу -это условно-патогенная флора, возбудитель бактериального вагиноза
Принятый ответ
Добрый день! По результатам анализа есть избыточный рост Гарднереллы (условно-патогенная Флора, в норме есть во влагалище, но в малом количестве). Плюсом к этому обнаружена CMV - это цитамегаловирус. Именно он может вызывать подобную симптоматику. Необходимо применять Клиндамицин во влагалище 2 раза в день в течение 6 дней. После прием пробиотиков во внутрь (Дуоженаль/Линекс/Аципол), так как вагинальные пробиотики вызвать рецидив зуда. По поводу вируса - обычно принимают Ганцикловир, но у него много побочек, поэтому этот вопрос лучше обсудить с инфекционистом.
Принятый ответ
Добрый вечер, ознакомилась с вашим результатом анализов, учитывая данные лабораторного исследования и ваших жалоб, предположительно у вас бактериальный вагиноз(нарушение микрофлоры влагалища), которое требует лечения.Рекомендую рассмотреть следующую схему лечения: свечи клиндамицин 6 дней, далее лактожиналь 14 дней, наружно на пораженные участки тонким слоем 2 р/сут крем пимафукорт