Покраснение кожного покрова в районе копчика.

Постоянно чешется. Зуд. Не проходит около двух месяцев. Подмываюсь после каждого испражнения. Работа сидячая.

Нет
52 года
14 Мая ·Просмотров: 249·Алексей, Волгоград

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры, часто грибковой.
Рекомендуется в лечении обычно в подобных случаях:
Для снятия воспаления и зуда такие комбинированные средства, как крем Акридерм ГК курсом до 7-10 дней, далее с подключением противогрибковых средств ( например, Тербизил крем до 14 дней).
Дополнительными рекомендациями может быть - исключение ванны, бани, купание под душем, исключение трения, пользования мочалками, жёсткими губками.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
В питание - исключение мучного, сладкого, так как эти продукты способствуют росту грибковой флоры и усилению симптомов.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие дерматита складки с присоединением вторичной флоры, иногда такое случается на фоне трения, потения в этой зоне.

В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно подключение наружно комбинированного препарата, например, Пимафукорта, курс определяет врач очно, обычно его используют два раза в сутки 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии и описанию можно предположить интертригинозный дерматит или дермаиит складок.

Он возникает изза прения, потения, в складках часто активизируется грибковая инфекция.

Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать гигиену, носить свободную дышащую одежду из натуральных тканей.
Мемтно оьычно рекомендуют накладывать мазь Акридерм ГК или Тридерм или Пимафукорт или КандидБ 2 раза в сутки 7-10 дней. Затем обычно рекомендуют переходить на чисты1 антимикотик, например крем Пимафуцин или Тербинафин или Акримиколь 2 раза в сутки до исчезновения очагов.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней
обработка раствором Фурацилина 2 р в день на 7 дней
крем Акридерм ГК 2 р в день на 7 дней
с 8 дня крем Тербинафин 2 р в день на 14 дней и более.

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
При зуде-антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 2 раза в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.

Алексей, Добрый день!
Так может проявляться кандидоз или инверсная форма псориаза.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматовенеролога
- поддерживать вес в норме
- сдать кровь на гликированный гемоглобин
- исключение очагов хронических заболеваний (больные зубы, горло, воспаления по женской сфере - это ухудшает течение псориаза. Если найдут - нужно лечить)

Терапия до очного визита обычно рекомендуется такая:
- акридерм гк или Канизол плюс 2 р/д 1-2 недели, потом перерыв на 2 недели и при необходимости повторный курс.
- Во время перерыва можно применять негормональные препараты: крем Неотанин 2 р/д + крем Клотримазол 2 р/д после 1 крема до 2 недель