Что делать если появились побочки
При головной боли и мигрени врач назначил антидепрессанты - амитриптилин на ночь 25мг. 1/2 и селектру утром 1/2-7 дней потом 1 таблетка, принимаю 2 неделю и появились побочки задержка мочи( не чувствую позыва либо очень слабо) запор, сухость во рту и потеря аппетита.Подскажите что делать?
Здравствуйте! По описанию вероятнее это все побочные эффекты амитриптилина. При задержке мочи в таких случаях рекомендуется отменить приём амитриптилина и обратиться к лечащему врачу для подбора другого метода профилактики мигрени: моноклональные антитела (аджови, иринекс), ботулинотерапия, венлафаксин, анаприлин, топирамат, кьюлипта и др.