Ээг. Как понять ?
Здравствуйте . 23 года . Работаю на ЖД должность ДСП .станции . Когда только устраивалась первая самая шапка показала генереализированную спонтанную активность, а мрт ничего не нашли ,2 ничего не показала, третья снова это показала. Как это понять ? Действительно ли есть эта активность.
Принятый ответ
Протоколы обследований можно прикрепить? Это нормальное явление, не эпиактивности. Но надо посмотреть результат.
Светлана, здравствуйте. Есть только заключение. Прикрепила его
Это вариант нормы, показатель не постоянный. ЭЭГ постоянно меняется. Если с этой стороны нет жалоб, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протоколы обследования, пожалуйста.
Елена, здравствуйте. Прикрепила
Если на ээг регистрируется Спонтанная эпиактивность, но клинических проявлений эпилепсии нет – приступы, то такое состояние может встречаться у здоровых людей и не является признаком эпилепсии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта активность ни о чем не говорит, у ряда здоровых людей периодически в норме то появляется, то исчезает, это не признак эпи синдрома если нет физических приступов судорог, потерь сознания и прочее.
Здравствуйте насколько я знаю это может быть вариантом нормы, если нет жалоб и клинических проявлений то не стоит беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите. По Вашему описанию это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! по ЭЭГ всё нормально. Данная активность значима только если есть приспупы, судорги, потеря сосзнания и прочее. В остальных случаях она не инфОРМАТИВНА
Здравствуйте,спонтанная активность может быть у здорового человека, например на фоне стресса,или если вы не выспались,при переутомлении, ничего страшного в этом нет