Консультация акушера /

Наркотики и беременность — вопрос №377269

Чисто гипотетически. Что если беременность произошла под воздействием наркотиков (не сильных, амфетоминовая группа), но в последствии при узнании о беременности (4-5 неделя) девушка ничего не будет применять, заполняя себя витаминами и прочим, какие есть шансы болезней или плохих патологий для ребёнка? На всех ресурсах описаны только варианты, когда девушка на протяжении всей беременности применяет наркотики, а там, естественно, и так понятны все проблемы, которые могут быть. Но в если в случае, как описано выше, есть ли смысл оставлять ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таком случае обычно беременность останпвливается в развитии на малых сроках беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с момент па и примерно неделю после него плодное яйцо еще не получает никаких воздействий ( кроме рентгеновского и т.д.) т.к. в этот срок еще не происходит имплантация. Потому если препараты подобные более не принимались, но никакой опасности для плода не будет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгений. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Самое худшее, что может случиться - выкидыш или замершая беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего не будет. Если яйцеклетка была поврежденная, то и беременность не произойдет. Если оес не повредилась, то беременность будет протекает обычная беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если наркотики повлияли на какие то системы плода, то произойдёт выкидыш, но если будет прогрессировать, необходимо тщательно наблюдать. Делать скрининговые кзи, анализ на пороки развития в 10 недель. Так же начинайте приём фолиевой кислоты 3р.день 2 месяца элевит 1, 1р.день до 24 недель потом элевит 2. Сходите к генетику объязательно
Акушер, Гинеколог
Евгений, добрый день! На этот вопрос никто не ответит. Есть пациентки, которые принимают всю беременность наркотики и рожают детей без пороков развития, только с синдромом наркотической зависимости. А есть пациентки, как в Вашем случае и могут быть пороки, различные проблемы в течение беременности
Гинеколог
Здравствуйте! Евгений, если она больше принимать не будет Наркотики, есть вариант родить здорового малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Напишите дату последней менструации, длительность менструального цикла, дату приема препаратов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вам с девушкой необходимо обратиться к генетику, чтобы вам точнее ответили на данный вопрос и предложили варианты дальнейшего развития событий. При некоторых наркотических препаратах бывает возможно продление беременности, при некоторых - рекомендуется прерывание. Но решение всегда за женщиной. Но, чтобы и оба партнёра были спокойны и не переживали за своего будущего ребёнка, лучше все же обратиться к генетику для консультации. Возможно, что ничего страшного нет и на плод никакого влияния препаратом не оказано