Бледная кожа у уздечка половой головки

Добрый день! Недели 2 назад заметил, что у основания головки члена где уздечка кожа стало другова цвета, более бледная. И вот вопрос к кому идти урологу или дерматологу? Ничего не босаокоит ничего не болит.

Простатит
38 лет

Добрый день, можно обратиться и к урологу. Возможно это дебют заболевания - склероатрофический лихен. Он часто начинается с уздечки и губок уретры. Можно прикрепить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый! Фото подгрузилось?

Принятый ответ

Да, нельзя исключить, уролог совместно с дерматологом (это было бы идеально) может выполнить дерматоскопию (выявить обеднение сосудистого рисунка, белые полосы склероза) или даже взять материл для гистологического исследования (что остается «золотым стандартом») и своевременное лечение даст положительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо, обращусь к урологу

Здравствуйте! Для понимания ситуации, необходимо прикрепить фото интересующие области. Это может быть и вариантом нормы, а может быть проявление склерозирующий лихена. Во время эрекции происходит натягивание тканей и из-за этого кожи может становиться бледнее. цвет кожи вас беспокоит в покое или во время эрекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бледный цвет и в покое и в эрекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото подгрузилось?

Принятый ответ

Да, все подгрузилось. Визуально по фото сказать о том, что есть место лихена непросто, так как нужен осмотр под специальным оборудованием. Обратиться необходимо к дерматологу и к урологу для исключения данного процесса. Если лихен не подтвердится, то просто динамическое наблюдение, вероятно просто такая анатомия сосудов, если подтвердится то назначается специализированное лечение для остановки данного процесса изменений тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо, запишусь к урологу