Не разогнуться заклинило плясницу
Во время работы заклинило поясницу, не могу разогнуть спину до конца, выпрямиться, что проколоть
Здравствуйте!
Вероятнее всего, у вас мышечно-тонический синдром. Это рефлекторное напряжение мышц в ответ на болевой раздражитель.
Из медикаментозных методов лечения обычно рекомендуют:
миорелаксанты (Мидокалм или Сирдалуд) — для снятия мышечного спазма.
НПВП (Диклофенак или Мелоксикам или Ксефокам или Аэртал) — для снятия боли и воспаления.
Вне обострения, эффективным методом является ЛФК, а именно постизометрическая релаксация. Основная цель — расслабить спазмированные мышцы, улучшить кровообращение и восстановить нормальный объем движений. Также массаж, плаванье — это всё отлично укрепляет мышечный корсет и не позволяет прогрессировать изменениям.