Слезотечение во время сна
Текут слезы во время сна, я ношу линзы, когда это началось перестал. Перешел на очки. Но проблема не ушла. После пробуждение на глазу засохшие слизь желтого цвета, имеется зуд, небольшое покраснение. Возможности обратится к врачу пока нет. Так как работаю на судне.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Фото приложил
Ознакомился с фотографией. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Оптинол- по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями-3 минуты. Курс- 7 дней
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации
Фото приложил
Фото просмотрела. Спасибо, Чингиз, что приложили. Видно по фото, что глазик воспален. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие гиалуроновую кислоту и декспантенол ( это кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза), например оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения в среднем 7 -10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Если нужно могу написать названия препаратов по латыни.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Подойдут ли капли эпифенак?
На судне выбор лекарств не большой. Капли увлажняющие у меня есть.
Нет. Эпифенак - это нестероидный противовоспалительный препарат. Это не то, что сейчас нужно. А каких-нибудь может антибактерильные капли есть? Тобрамицин, левофлоксацин и тп?
Я работаю зарубежом. Поэтому тут только иностранные лекарства. Мне нужно найти капли с противомикробным действием так?
Или антисептик - пикторид, бактавит.
Или антибактерильный препарат.
Сейчас напишу названия по латыни ( по латыни с любой аптеке поймут!) : lefofloxacini, ofloxacini, picloxydini.
Что-то одно из этого
Благодарю за ответ
Поправляйтесь поскорее. Будут какие-то вопросы, обращайтесь.
У товарища нашлись капли называются окуметил, подойдут ли они ?
Принятый ответ
Нет, это капельки с противоаллергическим и сосудосуживающим действием.
В общем ничего не нашлось, из того что вы писали.
Сульфацил натрия только, написано в аннотации что имеет противомикробное действие.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Симптоматика похожа на конъюнктивит и/или обострение синдрома сухого глаза
Какие капли есть с собой?
Фото приложил
Фото посмотрела
Визуально умеренное раздражение слизистой
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли, любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск- по 1 кап 4 раза в день не менее месяца
Подойдут ли капли epifenak ? У меня такие имеются.
Епифенак- относится к группе нестероидных противовоспалительных средств
Он не обладает противомикробным действием, а также не увлажняет и не восстанавливает слизистую, слезную пленку
Просто я работаю за рубежом. И тут российских лекарств нет. Получается мне надо найти капли с противомикробным действием, верно?
Найти антисептик или антибактериальные капли
Какие увлажняющие капли у вас ?
Оптифри
У товарища есть капли называются окуметил, подойдут ли они ?
Принятый ответ
Окуметил не подойдёт
Постарайтесь найти капли
- либо антисептик с действующим веществом пиклоседин
- либо антибактериальные капли с действующими веществами: левофлоксацин, ципрофлоксацин, тобрамицин
- увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой. Оптифри не содержат гиалуроновую кислоту. Но пока можно их капать
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Фото приложил
Ознакомилась с фото. Похоже, что небольшое воспаление есть.
Сейчас можно начать лечение с антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней, а через 10 минут увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Линзы пока не носите. В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
На судне выбор лекарств не большой. Капли увлажняющие у меня есть. Подойдут ли капли эпифенак взамен капель которые вы написали?
Нет, к сожалению эпифенак может усилить раздражение. Нужны немного другие препараты, возможно есть капли с действующим веществом Picloxydine
Спасибо, посмотрю в судовой аптечке, может что найдется.
Хорошо. Напишите потом какие ещё препараты есть, может быть что-то ещё подойдёт.
Если я капли не найду подойдут ли таблетки?
К сожалению нет, нужно именно местное лечение.
Окуметил такие капли подойдут ?
Принятый ответ
Нет, эти капли нужны при аллергии.
Другого не нашел
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом .
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Фото приложил
Ознакомилась с фото.
Слизистая глаз немного раздражена.
Такое слезотечение больше связано с воспалением слизистой и нестабильностью слезной пленки, она плохо удерживается на роговице.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 мес.
Пока линзы не использовать, глазкам нужно дать время восстановиться.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Если остались вопросы ещё пишите, буду рада помочь)
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз с оттянутым нижним веком, для визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза
Фото приложил
Чингиз, спасибо , фото посмотрела
Есть усиление сосудистого рисунка и небольшое раздражение/ такая симптоматика связана с ношением контактных линз/ возможно пересушили слизистую/ и вызвана Обострением ССглаза. Слёзы текут из за нестабильности слезной плёнки/ она не стабильна и быстро испаряется с поверхности Роговицы./ не выполняя свою защитную функцию/ поэтому есть умеренное воспаление/
На данный момент МКЛ не носить.
1/ антисептик Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
2/увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 6 р в день / месяц
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, хорошо было бы найти капли с противомикробным действием, если это возможно, по типу Тобрекса (Тобрамицин), или из числа антисептиков (Окомистин, Пикторид или аналоги). Покапать в течение недели.
Здравствуйте, Сульфацил натрия только, написано в аннотации что имеет противомикробное действие.
Другого не нашел
Принятый ответ
Он слабенький. Но хотя бы его тогда.
Понял спасибо