Слезотечение во время сна

Текут слезы во время сна, я ношу линзы, когда это началось перестал. Перешел на очки. Но проблема не ушла. После пробуждение на глазу засохшие слизь желтого цвета, имеется зуд, небольшое покраснение. Возможности обратится к врачу пока нет. Так как работаю на судне.

28 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Фото приложил

Ознакомился с фотографией. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Оптинол- по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями-3 минуты. Курс- 7 дней

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Фото приложил

Фото просмотрела. Спасибо, Чингиз, что приложили. Видно по фото, что глазик воспален. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие гиалуроновую кислоту и декспантенол ( это кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза), например оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения в среднем 7 -10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Если нужно могу написать названия препаратов по латыни.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Подойдут ли капли эпифенак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

На судне выбор лекарств не большой. Капли увлажняющие у меня есть.

Нет. Эпифенак - это нестероидный противовоспалительный препарат. Это не то, что сейчас нужно. А каких-нибудь может антибактерильные капли есть? Тобрамицин, левофлоксацин и тп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Я работаю зарубежом. Поэтому тут только иностранные лекарства. Мне нужно найти капли с противомикробным действием так?

Или антисептик - пикторид, бактавит.
Или антибактерильный препарат.
Сейчас напишу названия по латыни ( по латыни с любой аптеке поймут!) : lefofloxacini, ofloxacini, picloxydini.
Что-то одно из этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Благодарю за ответ

Поправляйтесь поскорее. Будут какие-то вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

У товарища нашлись капли называются окуметил, подойдут ли они ?

Принятый ответ

Нет, это капельки с противоаллергическим и сосудосуживающим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

В общем ничего не нашлось, из того что вы писали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Сульфацил натрия только, написано в аннотации что имеет противомикробное действие.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Симптоматика похожа на конъюнктивит и/или обострение синдрома сухого глаза
Какие капли есть с собой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Фото приложил

Фото посмотрела
Визуально умеренное раздражение слизистой
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли, любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск- по 1 кап 4 раза в день не менее месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Подойдут ли капли epifenak ? У меня такие имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Епифенак- относится к группе нестероидных противовоспалительных средств
Он не обладает противомикробным действием, а также не увлажняет и не восстанавливает слизистую, слезную пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Просто я работаю за рубежом. И тут российских лекарств нет. Получается мне надо найти капли с противомикробным действием, верно?

Найти антисептик или антибактериальные капли

Какие увлажняющие капли у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Оптифри

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

У товарища есть капли называются окуметил, подойдут ли они ?

Принятый ответ

Окуметил не подойдёт
Постарайтесь найти капли
- либо антисептик с действующим веществом пиклоседин
- либо антибактериальные капли с действующими веществами: левофлоксацин, ципрофлоксацин, тобрамицин

- увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой. Оптифри не содержат гиалуроновую кислоту. Но пока можно их капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Фото приложил

Ознакомилась с фото. Похоже, что небольшое воспаление есть.
Сейчас можно начать лечение с антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней, а через 10 минут увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Линзы пока не носите. В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

На судне выбор лекарств не большой. Капли увлажняющие у меня есть. Подойдут ли капли эпифенак взамен капель которые вы написали?

Нет, к сожалению эпифенак может усилить раздражение. Нужны немного другие препараты, возможно есть капли с действующим веществом Picloxydine

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Спасибо, посмотрю в судовой аптечке, может что найдется.

Хорошо. Напишите потом какие ещё препараты есть, может быть что-то ещё подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Если я капли не найду подойдут ли таблетки?

К сожалению нет, нужно именно местное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Окуметил такие капли подойдут ?

Принятый ответ

Нет, эти капли нужны при аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Другого не нашел

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом .
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Фото приложил

Ознакомилась с фото.
Слизистая глаз немного раздражена.
Такое слезотечение больше связано с воспалением слизистой и нестабильностью слезной пленки, она плохо удерживается на роговице.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 мес.
Пока линзы не использовать, глазкам нужно дать время восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Если остались вопросы ещё пишите, буду рада помочь)

Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз с оттянутым нижним веком, для визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Фото приложил

Чингиз, спасибо , фото посмотрела
Есть усиление сосудистого рисунка и небольшое раздражение/ такая симптоматика связана с ношением контактных линз/ возможно пересушили слизистую/ и вызвана Обострением ССглаза. Слёзы текут из за нестабильности слезной плёнки/ она не стабильна и быстро испаряется с поверхности Роговицы./ не выполняя свою защитную функцию/ поэтому есть умеренное воспаление/
На данный момент МКЛ не носить.
1/ антисептик Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
2/увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 6 р в день / месяц
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, хорошо было бы найти капли с противомикробным действием, если это возможно, по типу Тобрекса (Тобрамицин), или из числа антисептиков (Окомистин, Пикторид или аналоги). Покапать в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Здравствуйте, Сульфацил натрия только, написано в аннотации что имеет противомикробное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Другого не нашел

Принятый ответ

Он слабенький. Но хотя бы его тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чингиз
Клиент

Понял спасибо