Боль в плечах

Какие уколы можно делать при боли в плечах и в какие места , очень беспокоют плечевые суставы не дают спать спокойно, таблетки и мази не помогают , подскажите пожалуйста какие уколы и в какое место можно колоть

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала выяснить надо причину болей в суставах. Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛ -О. Далее по результатам анализов уже подбирать лечение

Ольга,

Ольга, большое спасибо

Принятый ответ

Если у вас присутствует боль в покое и ночью, с вероятностью в 99% вы пишете не по адресу. Надо обследоваться у невропатолога (вертеброгенные или иные неврогенные боли) и ревматолога (воспалительные проблемы, артриты, синовиты..) на основании ваших жалоб нельзя поставить диагноз и назначить лечение. Хотя бы рентген сделали, но ведь нет..ничего.

Сергей, понял нужно значит к невропатологу...

Сергей, понял

Или начать с адекватного терапевта.

Принятый ответ

1. Если болят оба плечевых сустава, то необходимо сдать анализ крови на ревмопробы.
2. Если у пациента есть данные за воспаление сухожилий, формирующих вращательную манжету плечевого сустава, то делают блокаду Дипроспана 1,0 + Лидокаина 2%-2,0 в парасухожильную клетчатку того сухожилия, которое воспалено. Врачебная процедура.
3. Если у пациента импиджмент синдром, то блокада с теми же препаратами может выполнена в подакромиальное пространство. Врачебная процедура.
4. Кроме Дипроспана в область плечевого сустава могут выполняться процедуры плазмолифтинга и PRP. Врачебная процедура.
Из своего многолетнего опыта скажу, что еще не встречал пациента, который рискнул бы сам себе колоть что-то в плечевой сустав. Такие эксперименты чреваты серьезными осложнениями вплоть до летальных.

Константин, я понял

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо обратиться на очный приём. Пусть вам назначат сдать ревмапробы,сделайте хотя бы рентген плечевых суставов. После этого решить ,что делать дальше.Уколоть дипроспан в сустав или что-то еще.Нужно уколы делать только в процедурном кабинете под наблюдением врача.

Владислав, спасибо сделаю , нужно оба плеча делать рентген?

Да,лучше конечно в два сустава!

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша задача: 1) осмотр невролога, проведение функциональных тестов и если понадобится рентген шейных позвонков + ревмопробы с учётом того что болят оба плеча. 2) далее если у невролога проблема не находится, то обращайтесь к ортопеду , те же функциональные тесты + дообследования по суставам , рентген + МРТ или на крайний случай узи. Даже уже решать проблему что делать , база 1) снятие воспаление НПВС таблетки + мази. Если безуспешно то локальная инъекционная терапия Дипроспан + лидокаин 2) далее после снятия воспаления грамотное ЛФК. Будьте здоровы!