Набор веса новорожденного
Сын родился весом 3500 При выписке был вес 3128 (написала отказ от госпитализации т.к потеря веса была большая) Сейчас нам 2 недели и вес 3400 Ребенок на ГВ, вес набирает. Педиатр сказал, что считается набор веса от веса рождения, а не от веса выписки, но везде информация, что прибавка веса новорожденного считается от веса выписки. Где правда? От какого веса правильно считать прибавку? И есть ли какие либо подтверждения?
Здравствуйте.
Здоровый доношеный ребёнок должен восстановить вес при рождении на 7 сутки, недоношенные и дети имеющие минимальные проблемы восстанавливают вес к 10-14 дню.
Если говорить о прибавке за месяц, то обычно считаем её от веса при рождении, минимум нужно набрать 400 гр
Здравствуйте! Прибавка считается от веса от рождения.
К 10-14 дню ребенок в норме восстанавливает физиологическую потерю массы тела. И далее минимальная прибавка веса может составлять 400 г за месяц.
Ваш малыш почти с этим справился, ближайшую неделю важно оценить прибавку, если она будет составлять около 200 г, то все в порядке,
тогда докорм не потребуется
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько должен есть малыш на 14 дню от рождения?
Принятый ответ
С 14 дня до 2 месяцев средний расчет питания 1\5 от массы тела в сутки
но на ГВ Вы это не оцените
Прикладывать рекомендуется по требованию, взвешивать после кормлений не информативно.
Главный показатель, что питания хватает - хорошие прибавки веса и регулярные мочеиспускания
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прибавку в весе считают от рождения.
В среднем, детки должны восстановить вес при рождении к 2-3 неделям жизни.
Минимальной прибавкой за первый месяц считается прибавка в 400 грамм.