Помогите расшифровать анализ мочи.
Добрый день! Болит в районе поясницы. Сдала общий анализ мочи. Бактерии, слизь, соли, почечный эпителий, цилиндры, Сахар, ацетон не обнаружено. Белок 0,082; рН 6,4 ;эпителий 2-1-1 ; эритроциты 3-4-2; лейкоциты 5-7-9. Есть ли воспалительный процесс в мочевой системе ?
Добрый день!
По анализу мочи очень деликатные отклонения.
Нужно больше информации, чтобы понимать, есть ли воспаление.
- есть ли повышение температуры?
-боль меняет интенсивность от положения тела?
-на какой день цикла сдавали анализ и сдавали ли вы его прикрыв влагалище тампоном/ваткой?
-ранее проблемы с почками/мочевым были?
-давно ли делали УЗИ?
Здравствуйте! В общем анализе мочи немного повышены лейкоциты (остальные показатели в пределах нормы). Такие изменения в анализе мочи могут быть признаком воспаления.
В случае, когда из жалоб присутствует только боль спине (без лихорадки, озноба, тошноты, нарушения мочеиспускания), следует учтонить диагноз: повторно сдать общий анализ мочи+посев на флору, выполнить общий анализ крови с определением СРБ, креатинина ; УЗИ почек.
На этапе диагностики обычно рекомендуют приём НПВС для снятия боли
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ. Да, боль только в районе поясницы. На днях сдам ещё анализы крови. Если они будут в пределах нормы, значит это неврология и можно не делать узи почек или все равно надо ?
Принятый ответ
Стоит анализ мочи сдать повторно. Если он и анализ крови в норме, то причина боли наверняка не почках, а носит костно-мышечный или неврологический характер