Расшифровка рентгеновского снимка
Здравствуйте. Сегодня сделали рентген легких ребенку 4 года, по причине плохого анализа крови(соэ 22) и кашля, болеет 6 день. На рентген отправил педиатр, но он не понимает в снимке ничего. Снимок сделали, а специалистов расшифровать пока нет, только на следующей неделе будет. Помогите сделать расшифровку снимка легких. 🫁 Я вроде бы и не врач но рентген даже мне не понравился. 😔
Здравствуйте, фото к вопросу вы не прикрепили, в бесплатных этого сделать нельзя. Вы можете его загрузить на какой-либо файлообменник, например на яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку.
Андрей Валерьевич, https://disk.yandex.ru/i/WL7hb7JctctAuA
https://disk.yandex.ru/i/WL7hb7JctctAuA
С учётом того, что это фото снимка, а не полноценный снимок, то я не могу сказать со 100% уверенностью о наличии пневмонии. Признаков инфильтрации я не вижу, легочной рисунок усилен, но он может быть усиленным и при кашле.
Здравствуйте, Леся!
На предоставленном снимке ОГК есть R-признаки двусторонней полисегментарной пневмонии. Усиление и размытость легочного рисунка на фоне инфильтрации. Рекомендована консультация педиатра
Хотелось бы верить что пневмонии нет😥Но рентген чисто внешне мне не понравился, хотя я и не медик, а всего лишь навсего педагог