Беременность и ковид
Добрый день. Я на 29 неделе беременности, сутки держалась температура от 37 градусов до 38. Вызвала врача, послушала-все хорошо, кислород в легких 99% Прописали лечение: 1.Капли с морской водой,долфин,аквамарис- промывать нос 3-4 раза в день. 2.Капли в нос пиносол,после того как промыли нос,капать по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день. 3.При температуре только парацетамол по 1 таблетке 4. Свечи Виферон 500 тыс по 1 свечке 2 раза в день ректально -5 дней 5.Гриппефорон капли в нос по 4-5 капель в нос в течение дня -7 дней. 6 .Для горла таблетки Лизобакт по 1 табл 4 раза в день рассасывать.если горло беспокоит. Сегодня 4-ый день лечения, стало легче, температура спала уже на второй день. Нос уже почти не заложен, но сегодня пропало обоняние. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? нужно ли сдавать анализы? И также вопрос: я так понимаю, я сейчас могу заразить близких?
Принятый ответ
Здравствуйте,определить заразность можно только по мазку ПЦР,если он отрицательный,то не можете,вам его необходимо для этого выполнить. Так как вы беременны, дополнительно не хотелось бы никакого лечения назначать. С разрешения вашего гинеколога, можно было бы магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день на 7-10 дней,но только после консультации у гинеколога,более ничего я бы не рекомендовала
Мария, уточните, пожалуйста, нужно сдавать анализы чтобы понять состояние ребёнка? Может кровь надо сдать?
Я бы вам рекомендовала при возможности сдать общий анализ крови и УЗИ на усмотрение гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше ничего назначать вам не хочется лишний раз. Вы идёте на поправку и это отлично!
Если пцр мазок отрицательный ,то вы не заразны
Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! динамика у вас положительная, это хорошо, по лечению всё продолжать.
С учетом потери обоняния велдика вероятность ковид, так что вам необходимо связаться с врачом и сдать мазок из горла на ПЦР коронавируса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы заразны, пока у вас положительный тест пцр.
Лечение у вас более чем полное, коррекции никакой не надо.
Сейчас просто больше жидкости и отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы узнать, заразны Вы или нет, нужно сдать мазок на пцр. Лечение у Вас хорошее. Здоровья!