Тирзетта пропуск

Пропустила 2 недели тирзетту . 10. Можно ли продолжить и в какой дозировке и можно ли перейти на другой препарат ? И На какой , если можно ?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Если пропуск препарата больше 14 дней то стоит начинать заново с минимальной дозы 2.5 мг с дальнейшим увеличением дозы строго по инструкции, если меньше 14 дней то просто продолжайте делать ту дозу на которой остановились. Почему хотите перейти на другой препарат? Побочные эффекты? Не помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнота с тирзетты

Если не было тошноты на 7.5 мг можно сделать откат назад если конечно на такой дозе худели. На какой дозе не было побочного эффекта и снижался ли тогда вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С 10 была тошнота , на 7,5 не было снижения

Можно попробовать семаглутид велгия так же подкожно 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С какой дозы велгию ?

Принятый ответ

Лучше с минимальной

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как пропустили много , то стоит начать прием препарата с минимальной дозировки 2 ,5 мг и далее увеличиваем каждые 4 нед
Если заменить , то можно либо Семавик либо велгия
Делается так же 1 р в Нед

Принятый ответ

Добрый день
Если вы хорошо переносили препарат и худели на этой дозировке,то в таких случаях рекомендуют продолжить эту же дозу
4 недели
А далее повышение до 12.5 мг и через месяц до 15 мг .
Это если две недели пропуск
Если больше-нужно сделать шаг назад и уколоть 7.5