Легкий дискомфорт в области ануса
Добрый вечер , на фоне приема семавика появился запор , крайний раз была дефекация и как-то поднатужился после чего появился дискомфорт , как будто что-то вылетело . Что это может быть
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании. По жалобам можно предположить анальную трещину.
Здравствуйте
данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Для заживления трещины обычно рекомендуют свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Для снятия боли гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волоко
Добрый вечер , а свечи проктозан подойдут ?
Да, тоже можно использовать
Подскажите , это точно не геморрой у меня ?)) я почему-то был уверен, что геморрой )) если буду спортом продолжать заниматься, хуже не будет?
Принятый ответ
На фоне запора чаще всего все же происходит травматизация слизистой(анальная трещина). Внутренний Геморой тоже имеет место быть, но нужно смотреть очно